Вакцинация Вактривир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребёнку 2 года 10 месяцев предстоит вакцинация Вактривир. Сейчас мы в отпуске хотим до прививать ребёнка перед садиком. Из прививок у нас БЦЖ и гепатит В я( поставили в род доме), в 1 месяц гепатит В, в 3,5 месяца акдс, в 5,5 месяца пентаксим, в 1 год 8 месяцев манту. С 8 месяцев у ребёнка после антибиотиков началась нейтропения. Позавчера сдали анализ оак и там все хорошо. Подскажите пожалуйста как переносится именно эта вакцина Вактривир в таком возрасте.

Здравствуйте! Вактривир (как и все вакцины против кори, краснухи и паротита) переносятся хорошо. Может быть температура, но не высокая, чаще всего температура остаётся в пределах нормы. На 7-14 день может появится мелкоточечная свпь по телу, не пугайтесь, это реакция на прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ, а то что в таком возрасте будем делать, это ни как не повлияет. Я имею ввиду хуже ребёнок не перенесёт эту прививку? И нужно ли дать ребёнку антигистаминные перед прививкой на всякий случай, например зодак?

Нет, возраст никак не влияет. Антигистаминные давать не надо, если ребёнок не страдает какой либо аллергией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ