Воспаление нижнего века

Здравствуйте, воспалилось нижнее веко, хожу уже пол года с ними, как будто внутри две небольшие шишки, чем можно капать чтобы это проходило?посоветуйте пожалуйста что-нибудь, если идти до врача, то только в конце месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр офтальмолога. Но судя по Вашему описанию, подозреваю что ваш диагноз - халязион нижнего века. Это хроническое состояние, воспаление протока желез, находящихся в толще века.
Если вы ощущали эти уплотнения и полгода назад, а сейчас они не увеличилось/непокраснели / безболезненны - скорее всего до конца месяца ничего не изменится.
А на очном приеме офтальмолог уже предложит вам варианты лечения:
Либо консервативное лечение, либо укол дипроспана в толщу халязиона, либо хирургическое его удаление.