СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспаление на нижнем веке

На внутреней стороне нижнего века случайно обнаружила покраснение с небольшой шишкой. С лева от неё веко также красное с двумя-тремя белыми точками. Глаз не болит, не чешется, внешне никак не отличается от другого.

Аллергический ринит
36 лет
13 Августа 2023·Просмотров: 199·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Возможно это халазионы или ячмень. Приложите, пожалуйста, фото глаза ( просто и с оттянутым веком) к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, фото приложила.

Принятый ответ

Просмотрела фото. Спасибо. Да, это воспаление и нагноение желез. Нужно оперативно лечить. Порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю за помощь!

Здравствуйте) по описанию это похоже на воспаление железок в веке. Вы болели орви ? Носите контактные линзы? Что-то уже закапывали в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ада Константиновна, линзы не ношу, орви не болела, пока ничего не закапывала. Много катаюсь на велосипеде. Мошки, пыль иногда попадают в глаза.

Принятый ответ

Посмотрела фотографии. Это воспаление железок в веке. Протираем глаз ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом по 1 капле 4 раза в день глазные капли тобрадекс капаем за нижнее веко в серединку и через 15 мин закладываем внутрь глаза, за нижнее веко мазь флоксал 3 раза в день. Все лечение на 7 дней. Через 5 дней напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ада Константиновна, благодарю за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это закупорка мейбомиевой железы (красного цвета образование) и кисты конъюнктивы. Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, на ночь за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5 %. 10 дней.
Если на фоне этого лечения появится гнойник, то гидрокортизоновую мазь заменить на мазь флоксал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю за помощь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.