Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия неизвестного происхождения — вопрос №914431

Здравствуйте!
Пол года назад началась аллергия неизвестного происхождения в виде крапивницы. Была у алерголога и гастроэнтеролога.
Анализы по печени и поджелудочной хорошие, на узи брюшной тоже все нормально.
Анализы: Катионный протеин эозинофилов выше нормы 36.5
Исследование Яйца гельминтов-нет, Простейшие -нет.
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG -ОТРИЦАТ.
anti-Opisthorchis IgG-ОТРИЦАТ.
anti-Echinococcus IgG-ОТРИЦАТ.
anti-Toxocara IgG-ОТРИЦАТ.
anti-Trichinella IgG-ОТРИЦАТ.
печеночные сосальщики антитела -нет.
Биохимия в норме, клинический с лейкоцитарной формулой тоже все хорошо. Эозинофилы и Базофилы в норме.
Есть аутоиммунное заболевание АИТ, принимаю тироксин.
Укажите хоть куда дальше двигаться? что еще сдать по анализам, что проверять? Я в растерянности.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В идеале сдать кровь на ImmunoCAP (112 аллергокомпонентов ),если есть финансовая возможность.
Если такой возможности нет,то сдайте пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Клиент
Ирина, скажите а паразитов можно исключить или все таки еще что-то нужно сдать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой уровень общего IgE?
Кроме перечисленных, еще много других более редких паразитов
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, пока не сдавала общий igE, тогда конечно сдам. А на счет паразитов, может что-нибудь посоветуете?
Клиент
Марина Михайловна, Если вы про Иммуноглобулин Е (IgE)? он у меня в норме. 42.2, норма до 100
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда крапивница неаллергическая. Чаще она аутоиммунная и это согласуется в Вашем случае с аутомммунным тиреоидитом. Нужно сделать кожный тест с аутосывороткой очно у аллерголога
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Полный список паразитов:
глисты и простейшие:
Антитела к антигенам гельминтов (описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл, аскарид) lgG, Антитела к лямблиям IgA,IgM,lgG, Giardia lamblia IgA,IgM,IgG колич., Антитела к возбудителю фасциолеза IgG, Fasciola hepatica lgG колич., Антитела к амебе IgG, Entamoeba histolytica lgG кач., Антитела к шистосомам IgG, Schistosoma spp lgG, Антитела к цистицеркам свиного цепня IgG, Taenia solium lgG кач., IgG Blastocystis spp.

бактерии: Антитела к возбудителю сальмонеллеза (компл. диагностикум) колич., Антитела к шигеллам, Shigella sonnei колич., Антитела к шигеллам, Shigella flexneri колич., Антитела к возбудителям псевдотуберкулеза, Yersinia pseudotuberculosis РНГА (титр), Антитела к возбудителю иерсиниоза, Yersinia enterocolitica 03, 09 РПГА, Антитела к возбудителю иерсиниоза IgA, Yersinia enterocolitica IgA, колич., Антитела к возбудителю иерсиниоза IgG, Yersinia enterocolitica Ig G, колич.