Правильное приготовление мяса

Здравствуйте Везде пишут , что для того чтобы убить токсоплазму в говядине например , необходимо нагреваете до 67 градусов. Если тонкие кусочки 1,5 см жарить на сковородке - сколько времени требуется для того чтобы убить паразитов ? Так как температура на сковороде явно превышает это значение. В ресторане например говорят что полная готовность таких кусочков 13-15 минут С учётом того , что мясо сначала обжарили, а доготавливалось оно в соусе. Общее время 15 минут

Здравствуйте!
Не успела Вам ответить в предыдущем вопросе.
Не нужно высчитывать время прожарки, достаточно чтоб оно было без крови, если посмотреть степень прожарки то это будет Medium Well.

Ирина, я даже прошу дожаривать до жёсткости.? очень переживаю
Просто говядина даже прожаренная имеет красноватый цвет в прожилках … поэтому так настороженно отношусь…
Разумеется крови и сырости там не было
Просто маленькие кусочки в соусе, оно были сочные и хорошо разваливались при нажатии …
Свинину я не ем никогда. Значит говядину до состояния жёсткого ботинка тоже жарить не обязательно ?

Не обязательно, главное чтоб не было крови.

Ирина, гинеколог акцентировал просто внимание , что не должно быть сырости
Но думаю , что тонкие кусочки достаточно быстро становятся безопасными ?
Даже если мясо мягкое и имеет где то розоватый оттенок ?

Принятый ответ

То что мясо розовое не говорит о том что оно сырое. Кусочки тоненькие, они прожариввются внутри хорошо. Сырое мясо это когда в нем есть кровь.

Здравствуйте! 15 минут будет вполне достаточно. Риска заражения токсоплазмой в этом случае нет.

Безопасным для употребления считается медиум, когда ещё не подошва но уже не кровь. Однозначно убивает паразитов, температура внутри Толстого бифштекса достигает 120 градусов при жарке.

Наталья, тонкие кусочки говядины быстро становятся безопасными ?

В принципе считается и мясо с кровью безопасным, потому что как раз-таки прогревается именно до этой температуры. Если вы заказываете мясо в ресторане, вы можете быть спокойны люди которые его готовят знают О чём идёт речь им не нужны проблемы

Здравствуйте! При таком способе приготовления никакой опасности заражения токсоплазмозом нет.
Все возбудители погибают!