Что вас беспокоит?
Что делать если подмышкой появилась шишка и очень болит
Недавно подмышкой появилась очень больная шишка и она болит при любых действиях, когда поворачиваешь рукой или поднимаешь руку, режущая боль, шишка покраснела, даже больно спать на этом боку, я читал в интернете что это могут быть лимфоузлы но говорят что может быть и рак лимфоузлов, я живу в деревне у нас больниц нет особо, что делать в такой ситуации я не знаю но уже 3 день и боль именно резкая режущая когда делаю движения рукой , что это может быть мне 23 года Вот 3 фото этой шишки https://ibb.co/mRRTm1k https://ibb.co/0rn2MDY https://ibb.co/2Z3jdg7 Скажите пожалуйста что это может быть и насколько опасно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброй ночи ! Обязательно необходима очная консультация хирурга , не тяните . По одному фото невозможно поставить диагноз . Это может и осложненный лимфаденит , может быть и начинающийся гидраденит , может быть и фурункул . Все будет понятно тольок после очного осмотра хирурга . На данный момент для снятия или уменьшения болезненности можно принять нпвс ( ибупрофен 400 мг или нимесулид 100мг)
Лия, это может быть онкология?
Нет , это не похоже на онкологию. Но оттягивать из за этого очный осмотр хирурга не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гидраденит. Вам надо обратиться к хирургу в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это больше похоже на фурункул (воспаление волосяного фоликула), с лимфоузлами не связано скорее всего. Вам необходима очная консультация хирурга. Обязательно нужен осмотр.
Не рак, не волнуйтесь!
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это острый гидраденит (воспаление потовых желез). На данный момент нельзя исключить нагноение.
Рекомендую Вам обратиться к хирургу. Если есть нагноение, надо будет вскрывать.
Сейчас можно начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью
Повязка с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при гидраадените ( воспалении потовых желез) или фурункул ( воспаление волосяного фолликула, сальной железы и окружающей соединительной ткани, ). Обычно рекомендуется очный осмотр хирурга , решение вопроса о необходимости вскрытия образования. Так же во время осмотра решается вопрос о необходимости антибиотиков.
Это не рак. При болевом синдроме врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Добрый день, возможна закупорка потовой железы, во всяком случае похоже на фото, тут нужен очный осмотр хирургом
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 201514 ответов
- 1 Февраля 20172 ответа
- 18 Декабря 20172 ответа