Белая горячка алкогольный делирий

Добрый День !!! Извиняюсь за беспокойство. У меня нервная напряженная работа иногда на выходные я выезжаю в деревню расслабиться и снять стресс. По вечерам употребляю проверенный качественный алкоголь (водку) примерно в количестве 0.5 за вечер. Хотел спросить грозит ли мне в данном случае т.н. «Белая горячка» ?!! ...Просто недавно прочитал про нее и начал «загоняться» вдруг случится. А я очень мнительный человек. Теперь расслабиться да же в деревне не могу. Больше двух дней обычно алкоголь не употребляю.

Принятый ответ

Добрый день.
0,5 л водки в день, это очень много.
Если постоянно прикладываетесь к бутылке в таком количестве, все может быть.
Но алкогольный делирий возникает при отмене, при употреблении токсических доз алкоголя возможны другие металкогольные психозы.
Невозможно дать Вам гарантий что в один момент психика не даст "сбой".

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Я не ежедневно....примерно два раза в месяц,

Александр, я все понимаю.
Но в таком количестве не нужно.
Какой бы не был ваш алкоголь качественным, для организма это яд.
100 - 150 мл по выходным и хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда, Спасибо....

Пожалуйста. Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте
После двух дней употребления алкоголя - врятли.
Не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, Спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как психолог, я хочу обратить ваше внимание на то, что алкоголь обычно стресс не снимает , а наоборот его усугубляет, изнашивет своим влияние нервную систему и у нее остается все меньше ресурсов длля адекватного реагирования на стресс.
Психика- штука тонкая и может давать неожиданные и непредсказуемые реакции. И если вы сейчас пишите из желания позаботиться о своем здоровье , то стоит ппозаботиться и о своей психике в том числе и поискать другие более комфортные и экологичные для здоровья способы снятия напряжения и стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, Благодарю Вас за Совет !!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком раскладе приема белая горняка не развернётся, но если так и будете продолжать, то есть риск развития зависимости, что может привести в дальнейшем к горячке.

Понимаю, что работа напряжённая, можно попробовать найти альтернативу снятия стресса.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артур, Огромное Спасибо !!! Стараюсь не превышать вышеуказанной нормы.

Добрый вечер, Александр!
Я психолог, отвечу Вам, как психолог. Вы пишите, что работа нервная и напряжённая. А что происходит на работе? Что Вас нервирует и напрягает?
Важно научиться снимать стресс другим способом. Что Вам интересно? Чем Вы увлекаетесь? Какие занятия Вас могли бы Вас расслабить? Ведь водка не решает проблему, если на работе была и есть проблема, то она не решится и не уйдёт. "Просто выпить" быстро может вырасти в зависимость. Важно научиться по-другому реагировать на стрессовые ситуации, искать пути решения, изменить ракус мышления, посмотреть на проблему под другим углом. Конечно, нужно расслабляться, отдыхать - на это и есть выходные. Но можно придумать более благоприятный отдых, где у Вас также будут эмоции, не будет напряжения, а будут положительные эмоции и останутся приятные моменты в памяти.
Вы можете обратиться к психотерапевту или к психологу и вместе разобраться в Ваших переживаниях, в самом себе. Если есть алкогольная зависимость, то здесь нужен нарколог, психотерапевт, психолог, также есть группы для людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы анонимных алкоголиков).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, Спасибо Вам за совет !!!....

Принятый ответ

Добрый день! Белая горячка возникает через 3- 4 дня после отмены алкоголя при второй стадии алкоголизма, на высоте похмельного синдрома. Обычно после длительного запоя. Если Вы не испытывали похмельного синдрома, то и белая горячка Вам не грозит.
Однако 0,5 литров алкоголя доза достаточно большая, это говорит о росте толерантности и формировании алкогольной зависимости, скорее всего, первая стадия зависимости у Вас есть. Если продолжать периодическое расслабление с алкоголем, то лет так через 3-5 белая горячка может посетить.

Здравствуйте, Александр!
Думаю ваше напряжение и стрессовые состояния возможно решить и преодолеть не прибегая к алкоголю. Психотерапия, препараты снижающие тревогу и т д это то что поможет вам более экологично улучшить качество вашей жизни.
Но если мы говорим о том о чем вы спрашиваете, то к сожалению в таком случае все возможно. Т к у всех организм индивидуален то возможны различные последствия