Консультация гинеколога /

Что принимать после флуомизина — вопрос №916312

Здравствуйте, доктор!
В результате мазка у меня были повышены кокки и лейкоциты 15-20. Беременность 16 недель. Меня ничего не беспокоило. Назначили флуомизин, и после него ещё какой-то препарат для восстановления микрофлоры. Я, к сожалению, потеряла назначение врача. Какие препараты нужно принимать посе флуомизина и обязательны ли они? Дело в том, что я читала много негативных отзывов о них, в частности, что из применение вызывает молочницу, и волнуюсь из-за этого. Может, они необязательны, если, например, пить много кисломолочных продуктов?. Заранее спасибо за помощь!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Препараты на восстановление флоры как раз предотвращает развитие молочницы. Схема такая: при лечении флуомизином убирается и патогенная, и хорошая флора. А свято место пусто не бывает- на месте хорошей флоры может восстать грибковая (молочница). Поэтому рекомендуется восстанавливать флору после лечения.
Можете, конечно и кисломолочные продукты употреблять.
Свечи лактожиналь, капсулы вагилак проледи (пьется внутрь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да после лечение Флуомизином принимайте Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, внутрь.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, добрый день.
Лучше все же восстановить флору. Хорошо будет пропить пробитики - при такой форме приёма нет риска спровоцировать кандидоз. Восстанавливается и кишечник флора в том числе. Как вариант - Вагилак 2 недели. Можно Экофемин. Либо что-то, что дома есть у Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Восстановить флору нужно обязательно. Можно местно вагинально Лактожиналь или Лактогель в течение двух недель. Либо пить Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, необязательно принимать лактобактерии, после флуомизина, достаточно на ночь пить кефир. Вам даже и флуомизин не нужен был, у вас лейкоциты в норме были ( норма до 30)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц, свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. Это поможет бороться вашей флоре с патогенными микроорганизмами