Повторная ангина

Здравствуйте.13 мая дочь заболела ангиной, мы сдавали кровь, она была бактериальная, и мы начали давать антибиотики амоксацилин диспертаб. 7 дней. У ребенка все было хорошо. Но сегодня опять проснулась с головной болью и болью в горле. Температура 38.2. Скажите, пожалуйста, это может быть снова гнойная ангина? Если да, то какой антибиотик принимать теперь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото глотки пожалуйста чтобы заднюю стенку и миндалины было видно.

Анаит нужно сдать кровь для обоснованного назначения антибиотиков , ведь вирусная инфекция может тоже протекать с температурой и болью в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. Фото выложила. Да, понимаю, что надо сдавать кровь, но не знаю смогу ли найти где можно сдать кровь в воскресенье.

Температуру 38,5 сбивайте Ибуклин юниор, парацетамол… горло полоскать фурацилином можно чередовать с Ромашкой или Хлоргексидином водным, рассасывайте Фарингосепт или Лизобакт 3 раза в день, можно Тантум Верде либо гексорал спрей до 3 раз в день, похоже на вирусную инфекцию. Как нос дышит? Насморк есть?

Миндалины чистые, не особо и воспалённые. Заднюю стенку не вижу, возможно она гиперемирована. А насморка нет? Какие есть препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, насморка нет, но и дышит она не очень, дышит так же как и дышала в прошлую ангину, с трудом, но дышит. Попробую сделать еще фото.

Снимайте отёк сосудосуживающим спреем Тизин например который с 6 лет по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Лечите по симптомам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо. Выложила еще одно фото.

Анаит, у ребёнка и миндалины и задняя стенка гиперемированы.. при инфекции чаще всего так и есть.

Налётов нет. Может появятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а почему так часто ребенок может заболеть ангиной? Такого раньше никогда раньше небыло.один раз болела в годик и все

Все зависит от иммунитета, реактивности организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, на данный момент лечить только симптоматически? Пока не сдадим кровь?

Да, если явно не появится надет обильный, боли сильные, температура не поползёт настойчиво

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, хорошо, спасибо большое. Температура уже 38.6

При орви температура может до 5 дней быть высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, хотелось бы что бы было орви...

Думаю так и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, доброе утро. Мы сегодня поехали сдали анализ крови, но результат будет только завтра. Ребенок себя все так же плохо чувствует. Больно глотать и температура 37.6 на данный момент, но чувствую, что поднимается. На самих гландах нет гноя, но есть еле заметные пробки. Скажите,пожалуйста, если это действительно будет бактериальная инфекция, не будет поздно, если лечение антибиотиками мы начнем завтра после получения результата?

Вы можете показать ребёнка дежурному педиатру для оценки состояния? Я не могу вам отвечать здесь прямо обещающе, сами понимаете мне для этого мало информации, если переживаете можете начать антибиотик, получится правда подстраховка… если доктор по общему состоянию и осмотру посчитает нужным то назначит.

Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, 7 лет, 28 кг. А какой антибиотик можно в этот раз, если в прошлый пили амоксацилин? Могу только скорую вызвать, дежурный врач сегодня не принимает

Можно Панцеф это аналог Супракса в сиропе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо, а в какой дозировке и сколько дней?

400 мг в сутки . По 1/2 т 2 раза в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное?

Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, доброе утро. Пришли наши результаты анализов. Я их прикрепила

Анаит, доброе утро, да по крови бактериальное воспаление. Продолжайте антибиотик 7 дней по пол табл два раза в день. Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо.в инструкции к панцефу до 12 лет противопоказание. И теперь я не мовсем понимаю как давать антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, на данный момент температура 37, но вчера в 9 часов вечера я ей дала нурофен. Горло так же болит при глотании

Можно рассчитать суспензию но быстро закончится флакон так как ребёнок большенький и нужно много жидкой формы выпивать в сутки.

Суспензия по 7 мл два раза в день. Большой расход пойдёт. Принимайте суспензию. 7 дней. После еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, в аптеке не было суспензии супракса, мужу предложили сумамед, и он купил. Сказали по 7 мл в день давать. Это адекватная дозировка?

Пейте по 7 мл. Просто хочется как лучше а получается что попало… почему то все родители слушают фармацевтов. Антибиотики это не шутки. Они просто в один прекрасный момент не помогут не дай бог и что тогда?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, вы имеете ввиду, что сумамед может не справиться и надо было найти супракс? Или вы имеете ввиду дозировку?

Я имею в виду не нужно слушать фармацевтов, их цель- продать, все. Скажите сколько мл во флаконе. Вообще напишите все цифры после названия препарата

Ещё и дозы расчитывают в аптеке

После пенициллинов принимаем уефалоспорины, если их принимали след макролиды( это как раз сумамед). Перепрыгиваем через группу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина,сумамед форте 200мг/5мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, к сожалению мы это не знали(

По 7 мл ОДИН РАЗ В СУТКИ… никогда не слушаем фармацевтов. Потому что у них другие интересы. Слушаем только когда когда нет другого выхода и срочно нужно и спросить не у кого. Хотя есть приемные покои и скорая помощь. Это во благо вашему же ребёнку, поймите правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо Вам большое, да, конечно, я Вас понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а сколько дней давать сумамед?

Пока давайте 5 дней. Посмотрим по состоянию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, хорошо. Спасибо Вам.Здоровья Вам и Вашей семье?

Спасибо и вам)

Анаит, как дела у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, доброе утро. Все хорошо. Температуры нет, горло не болит. Спасибо большое)

Отлично!!!! Будьте здоровы!!!!??????пропить пять дней полных!!!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, конечно,обязательно пропьем))) СПАСИБО?