Когда ждать месячные?

Добрый день. Мой цикл 28-30 дней. В этом месяце овуляция произошла раньше,чем должна быть.Знаю по узи .Когда ждать месячные, как в обычный цикл или +14 дней от овуляции? Когда считать день задержки? А также могла ли я забеременеть, если незащищённый половой акт был за 5 дней до овуляции? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, Маргарита! После овуляции месячные ждать через 2 недели. Желтое тело работает 2 недели при отсутствии беременности. Правда в некоторых ситуациях может формироваться киста желтого тела, которая может давать задержку. И при этом беременность может быть, а может не быть. В любом случае , если через 2 недели месячные не пойдут надо сделать хгч. Вероятность беременности в данной ситуации только теоретическая. Поэтому волноваться не стоит.

Добрый день.
Ждите месячные как обычно.
Если вы уверены что овуляция была именно в тот день, то беременность маловероятна.

Здравствуйте!
Беременность возможна за 5 дней до менструации, но вероятность не такая высокая.
Менструации вероятнее всего придут чуть раньше, считайте плюс 14 , затем задержка.