Странный ощущения

Здравствуйте) у меня не было никогда таких ощущений, поэтому интересно Месячные закончились 22.11, 25.11 был незащищенный ПА, 26.11 увидела выделения как яичный белок (в том месяце впервые в жизни была ранняя овуляция и я подумала, что снова такое), 29.11 снова без незащищенный ПА И потом начались странности 1.12 вечером началась молочница, 2.12 весь день тянуло умеренно низ живота и тошнило (раньше никогда не чувствовала ни при молочнице, ни при овуляции ни боли ни тошноты) ночью было совсем плохо, сильно тошнило, пульсировало внизу живота и тряслись руки, вставила свечку полижинакс, 3.12 и 4.12(сегодня) утром и вечером были выделения как яичный белок (я подумала опять овуляция?) и умеренно ПОСТОЯННО тянет низ живота И еще 3.12 вечером в состоянии лежа была отдышка и пульсация Никогда ничего подобного не было Цикл всегда стабильный, 30 лет, беременностей и абортов не было, планируем беременность

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Описываемые симптомы объективно достаточно неспецифичны, они могут соответствовать как наступлению беременности в самом ее «зачатке», так и общей реакцией организма на какой-то внешний или внутренний агент на фоне снижения иммунитета и/или стресса (на что конкретно - узнать в итоге почти никогда не возможно, если организм все же справится и заболевание, например, по типу вирусной инфекции, в итоге не разовьется). Как минимум осталось дождаться или менструации, или положительного теста, чтобы подтвердить/исключить первый вариант развития событий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, Стресса никакого не было, иммунитет тоже вроде в норме (кстати настолько, что у меня всегда осенью и зимой руки очень сухие с сильным белым налетом и трещинами, а сейчас (как раз эти 4 дня, кстати еще одна странность) они пришли ПОЛНОСТЬЮ в норму
Единственное, 1.12 (когда вечером началась молочница) до этого днем в очередной раз была в зале (сильно прям переутомляющего ничего не делала, все как обычно)

Возможно, действительно этот цикл получился «победным» и менструации мы так и не дождемся, а все эти «звоночки» были предвестниками этого

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция может протекать по-разному, в том числе, с такими побочными эффектами как у вас. Иногда так бывает при двойной овуляции. Подтвердить или опровергнуть можно только при проведении узи малого таза. Если будет задержка , то стоит сдать кровь на б-хгч

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в данной ситуации мы не можем исключить двойную овуляцию учитывая клинику и ваши жалобы
Обычно в таком случае рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза и проконтролировать хгч крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию, вероятнее всего, овуляция была 26–29 ноября. Тянущие боли, слизистые выделения и тошнота, Как правило, типичные проявления овуляторного синдрома, не требующие лечения. Симптомы 1–4 декабря вероятно связаны с кандидозом и местным раздражением после применения свечей, а не с овуляцией или беременностью. Для уточнения чаще всего рекомендуют ХГЧ в крови через 10–12 дней после овуляции или тест с 10 декабря. Пока достаточно наблюдения, лечения не требуется.