Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ — вопрос №917046

Добрый вечер! Овуляция пришлась на 16 и 17 день цикла (делала тест на овуляцию) за день до задержки на 30дц сделала тест - показал положительный. Менструации должны были начаться на 32 день цикла.
Затем начала сдавать кровь на ХГЧ:
31дц - 135.2
33дц -323
35 дц - 805,4
38 дц -2716
40дц(сегодня) - 5342
Делала узи на 35 дц, прикладываю.
Подскажите пожалуйста, хороший ли прирост, не мало? Расстроило, что сегодня меньше прирост стал. Не плохо ли это? На 10 июня назначено узи. Должен ли уже виден эмбрион и его сердцебиение?
Если такой прирост, можно ли говорить о том, что все хорошо? И что узи покажет эмбриончика и сердцебиение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный у вас, что говорит о развивающей беременности, сходите на узи повторно через неделю и уже будет видно эмбрион и сердцебиение. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, а то что в этот раз хуже прирост, чем в предыдущие, не страшно? Можно ли по уровню ХГЧ судить, что все хорошо ?
Очень переживаю и с нетерпением жду 10-ого июня ..

Акушер, Гинеколог
В любом случае он в норме вырос, то что он немного меньше, чем предыдущие ,это ни о чем плохом не говорит, узи обязательно повторите в динамике
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, а если очень переживаю, можно ли сделать завтра узи и по плану ещё 10-ого? УЗИ не вредит?
Акушер, Гинеколог
Можете конечно сделать, я как поняла 5 дней назад делали. Узи никак негативно не влияет на плод
Клиент
Галимат, да, узи делала пять дней назад. Просто насторожилась из-за более медленного прироста и начала переживать.
Акушер, Гинеколог
Прирост в 1,5-2 раза в норме, зря вы переживаете, сходите конечно на узи
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, а нужно ли ещё отслеживать ХГЧ или уже не стоит?
Акушер, Гинеколог
Да можно еще раз сдать хгч в динамике, чтобы дальше посмотреть прирост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост у вас хороший - после 1500-2000 ХГЧ начинает прирастать медленнее. 10.06 уже должны увидеть плодное яйцо, желточный мешочек и эмбрион. Сердцебиения ещё может не быть
Клиент
Валерия, то есть ничего, что несколько меньше, чем в предыдущие разы? Просто я читала, что прирост медленнее после 10000, поэтому расстроилась, когда получила результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он начинает замедляться с появлением плодного яйца по УЗИ. Обычно это бывает при ХГЧ около 1500
Клиент
Валерия, просто у меня плодное яйцо было видно на прошлом узи, мне сказали, оно совсем маленькое, но виднеется, которое я приложила. На тот момент ХГЧ был 805.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда точно переживать не надо - ХГЧ должен уже начинать замедляться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Прирост хгч хороший, больше сдавать ХГЧ не нужно.
На очередном УЗИ эмбрион и сердцебиение уже должны быть видны. Но даже если сердечко ещё не увидят, не расстраивайтесь, можно будет переделать УЗИ ещё через неделю.
Клиент
Юлия, а то что он несколько меньше, чем в предыдущие разы, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного. С увеличением срока беременности интенсивность прироста уже будет не такая высокая.
Клиент
Юлия, спасибо! А вообще такой прирост как у меня может говорить о хорошо развивающейся беременности? Если бы не дай Бог, что-то было не так, такого бы прироста не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо, на узи уже должен быть эмбрион
Клиент
Асиет, а то что прирост стал медленнее, это не плохо, прирост с 1000-2000 становится медленнее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После 10.000 хгч замедляется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный прирост ХГЧ, просто Вы рано пошли на УЗИ, когда эмбриона еще не видно
Клиент
Илона, добрый вечер! А то что немного медленнее прирост, это ничего страшного? Просто я привыкла что у меня было в 2 чем то раза прирост было, а тут даже не совсем 2 раза. Немного не хватает. Переживаю.
Акушер, Гинеколог
Арина, нормальным считается прирост в 1,5-2 раза
Клиент
Илона, то есть лучше дождаться 10-ого и идти уже на узи 10-ого, завтра ещё не нудно?
10-ого будет 15 дней задержки, можно ли уже будет увидеть эмбрион и сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Арина, когда У Вас первый день последней менструации?
Клиент
Илона, .26 -ое апреля
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше идти на узи после 13 июня - уже все четко будет видно
Клиент
Илона, добрый вечер! Пришёл сегодня анализ ХГЧ спустя 48 часов - 8303. Это очень плохо?? Начала переживать
Клиент
Илона, было 5342, а выросло всего на 55%. Может сделать узи, может это плохо?
Акушер, Гинеколог
Арина, у Вас отличный прирост!!! ХГЧ должен увеличиваться в норме в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое! Извините за излишнюю настойчивость, просто очень сильно переживаю! Первая и деланная беременность, каждый чих и в моем понимании отклонение кажется плохим звоночком..( начиталась, что должно удваиваться и все, вбила в голову