Консультация терапевта /

Головная боль. Мигрень. — вопрос №917124

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, какие таблетки можно принимать разово для купирования мигрени.
От 2-4 раз в год бывает сильнейшая мигрень. Может начаться даже ночью, во время сна, соответственно просыпаюсь от этой сумасшедшей боли.
Голову как-будто обручем сдавили.Иногда начинается боль в лобной части и быстро "расползается" по всей голове.
Принимала Миг +спазмалгон.
Тут не оказалось спазмалгон а, приняла миг+нимесил и через минут 20 спазматон. Отпустило минут через 30.
Понимаю,что много лекарственных средств принято одномоментно. Есть ли препараты, которые сочетают в себе комбинации из этих средств.
Благодарю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте новиган, там и обезболивающее вещество и спазмодитик в одной таблетке
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если это действительно мигрень, вам стоит обратится к неврологу для купирования приступов применяются триптаны препараты рецептурные!

Клиент
Вита, благодарю вас. Запишусь к врачу за рецептом.
Терапевт
Здравствуйте т, если мигрень -суматриптан. Выпиваете как можно быстрее в начале приступа и повторно таблетку , если в первый день не прошло.
Терапевт
Здравствуйте! Есть препарат новиган , спазматон нео . Содержит в себе ибупрофен( действующее вещество миг) + фенпиверин+ питофенон( спазмолитики).
Так же принимается суматриптан.
Клиент
Фирюза, спасибо. Принимала новиган, к сожалению не помог в данном состоянии.Возможно, нужно было принять пару таблеток сразу, я выпила 1 шт.
Потом пришлось принимать кетонал дуо, только после этой комбинации немного отпустило.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вообще для лечения мигренозных головных болей используются препараты по типу суматриптана (мигрепан). Вам нужно отразиться к неврологу за рецептом.
Сейчас можно принимать спазмолгон, нимесил для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Попробую записаться к врачу за рецептом. Но несколько лет назад была у невролог, назначали УЗИ сосудов, по результатам все хорошо, врач препаратов не назначила. Просто сказала, принимайте любое обезболивающее.
К сожалению, не все врачи хотят вникать в проблему.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Татьяна .Обратите внимание на препарат гельземиум _гомаккорд.Принимать надо по 10 капель 3 раза в день,в острых случаях по 10 капель каждые 15 минут.Всего хорошего
Клиент
Ирина, благодарю вас. Не слышала о данном препарате, попробую.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Рекомендую спазмонет + цитрамон + 30 капель валерианы для снятия вегетативного криза при мигрени. Подумайте насчёт уколов ботокса в окципитальную зону, триггерную для мигрени, с целью продолжительного лечебного эффекта.
Клиент
Армине, спасибо. С цитрамоном не подружилась, возможно из-за того, что я гипотоник.Не знаю влияет ли, но после цитрамона состояние упадка сил, возможно, что просто не подходит данный препарат.