Первый скрининг, повышен ХГЧ и ПАПП-А
Добрый день! Получила результат первого скрининга: повышен уровень ХГЧ - 2,616 МоМ и PAPP-A - 2,580 MoМ. С 7-й недели и до сих пор симптомы токсикоза (есть могу только рис, овсяную кашу, фрукты и овощи), потеря веса на 5 кг. До 13-й недели принимала Дюфастон. Гинеколог из ЖК на больничном, другой гинеколог говорит, что эти показатели завышены и нужна консультация генетика, несмотря на то, что риски по трисомиям низкие. Что является причиной повышенных показателей? Нужна ли консультация генетика и доп. исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы по отдельности не смотрит показатели, а оцениваем комплексно. У вас все риски низкие, малыш растёт здоровым.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас риски хромосомной патологии низкие, даже если смотреть гормоны в отдельности от других параметров.
Высокий ХГЧ опасен если сочетается со снижением РАРР менее 0.8 МоМ.
К генетику сходить можете чтобы доктору было спокойно, но ничего плохого он Вам не скажет по этому анализу.
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу у вас низкие риски аномалий развития плода.
Отдельно эти показатели не оцениваются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельные показатели никто не оценивает. Мы же идем к генетику, потому что возраст больше 30 или есть лишний вес. Так и ХГЧ-это отдельный показатель, который играет роль в конечном результате.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши показатели завышены именно из-за токсикоза. Если все риски низкие, Вам не показана консультация генетика и беспокоиться не нужно.
Здравствуйте, можете не переживать, у вас низкие показатели, по отдельности не считаем