Порез пальца в магазине

Здравствуйте. Сегодня с мужем были в строительном гипермаркете, товары оплачивали на кассе самообслуживания. Во время оплаты товаров муж задел мизинцем о металлическую боковину экрана и как оказалось, он порезал палец до крови (как умудрился не понятно). Подскажите пожалуйста мог ли он так заразиться ВИЧ, сифилисом или гепатитом С, если допустить, что до него также кто-то изловчился и порезался? Ситуация глупейшая, но мы оба очень расстроились, поскольку сейчас планируем беременность.

Здравствуйте, Надежда, вы придумываете ситуацию которая вряд ли могла произойти. Риска заражения ВИЧ, сифилисом гепатитом при порезе нет. Только при непосредственном контакте с биологической жидкостью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае риска нет, переживать не стоит.
Чтоб кто то еще повторит до мужа такой же порез крайне маловероятно. И вирусы не устойчивы во внешней среде.

Здравствуйте , вирусы не устойчивы во внешней среде , поэтому не переживайте , Вы не заразитесь .

Здравствуйте! Риска заражения нет. Даже если кто-то порезался до Вашего супруга, вирусы неустойчивы во внешней среде и быстро разрушаются.
Не переживайте!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравтвуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет. Не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, гепатитами и тп. Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо