Закрывает уши

Ребёнку, 2.7 года, мал, в феврале переболели ковидом, и 2 раза за полгода отитом, мес 2-3 наз начал закрывать уши, на громкие звуки и не только, у лора были отит не потвердился, может заболевания цнс?

Здравствуйте.
Ребенок у вас хорошо развивается?
Разговаривает?
Просьбы выполняет?
На головные боли не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, нет толком не разговаривает, много слогов только, из слов это мама папа. Оч много слогов ка и ко, просьбы выполняет, в большей степени понимает о чем просят, бегает, прыгает, залазит на шведскую стенку, просто за посл полгода оч часто болел, может действие препаратов так сказалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, да знает основные цвета, формы, буквы кое какие и цифры до 10,подражает животных... Знает все машины)

С учетом темповой задержки развития ,я бы все-таки посоветовала очно показать ребенка неврологу.
Возможно,после перенесенного ковида повышенная чувствительность к звукам появились,как правило,такое продолжается до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, а можно что то из препаратов попадавать? Частые истерики бывают, были в январе у невролога по поводу зрр, нам назначили кортексин с магний б6, цераксон, но в связи с частыми болезнями ещё ничего не принимались...

Могу посоветовать эдас-306 по 1 ч.л. 2 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Для речи советую-Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, может посоветуете какие нить анализы сдать для точности диагноза? Магний б6 можно не принимать, если будем эдас? Ещё на данный момент подаю витамины мультитабс.. И вит д

После ковида очень часто проблемы эмоционального плана возникают.
Здесь как таковое обследование не требуется.
Можно просто проконсультировать ребенка у психиатра или психоневролога.
Магне В 6 можно пока не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, ещё хотела бы спросить, как вы относитесь к препаратам тенториум? Просто посоветовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, и ещё у нас проблема с аппетитом.. Мясо и рыбу не ест, кашу иногда, св фрукты и овощи кушает, незнаю чем и накормить ничего не хочет

Препараты тенториум не использую в своей практике,поэтому ничего не могу сказать.
Насчет аппетита-вы сдавали общий анализ крови и кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, оак в норме, на ферритин не сдавали

Желательно сдать,потому что скрытая форма анемии может влиять на аппетит.
Можно пропить курс элькара.
Не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина, нет, педиатр ничего такого не назначали.. Можно узнать как его принимать и эдас с пентакальцином вместе можно начать принимать?

Принятый ответ

Да,можно вместе принимать.
Элькар 30 % по 7 капель 2 раза в день-1 месяц
До еды,развести в 1 ч.л. воды.

Здравствуйте.
Дискомфорт в ушах на громкие звуки может быть связан с перенесенными заболеваниями, в частности с отитами.
Проверьте слух у сурдолога, пройдите ЭЭГ.
Нужен очный осмотр невролога, нейропсихолога, а также логопеда.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Можно заниматься по книге "Развивайся малыш" Закревская. Ограничьте просмотр мультфильмов.