Закрывает уши
Ребёнку, 2.7 года, мал, в феврале переболели ковидом, и 2 раза за полгода отитом, мес 2-3 наз начал закрывать уши, на громкие звуки и не только, у лора были отит не потвердился, может заболевания цнс?
Здравствуйте.
Ребенок у вас хорошо развивается?
Разговаривает?
Просьбы выполняет?
На головные боли не жалуется?
Ирина, нет толком не разговаривает, много слогов только, из слов это мама папа. Оч много слогов ка и ко, просьбы выполняет, в большей степени понимает о чем просят, бегает, прыгает, залазит на шведскую стенку, просто за посл полгода оч часто болел, может действие препаратов так сказалось?
Ирина, да знает основные цвета, формы, буквы кое какие и цифры до 10,подражает животных... Знает все машины)
С учетом темповой задержки развития ,я бы все-таки посоветовала очно показать ребенка неврологу.
Возможно,после перенесенного ковида повышенная чувствительность к звукам появились,как правило,такое продолжается до 6 месяцев.
Ирина, а можно что то из препаратов попадавать? Частые истерики бывают, были в январе у невролога по поводу зрр, нам назначили кортексин с магний б6, цераксон, но в связи с частыми болезнями ещё ничего не принимались...
Могу посоветовать эдас-306 по 1 ч.л. 2 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Для речи советую-Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Ирина, может посоветуете какие нить анализы сдать для точности диагноза? Магний б6 можно не принимать, если будем эдас? Ещё на данный момент подаю витамины мультитабс.. И вит д
После ковида очень часто проблемы эмоционального плана возникают.
Здесь как таковое обследование не требуется.
Можно просто проконсультировать ребенка у психиатра или психоневролога.
Магне В 6 можно пока не давать.
Ирина, ещё хотела бы спросить, как вы относитесь к препаратам тенториум? Просто посоветовали
Ирина, и ещё у нас проблема с аппетитом.. Мясо и рыбу не ест, кашу иногда, св фрукты и овощи кушает, незнаю чем и накормить ничего не хочет
Препараты тенториум не использую в своей практике,поэтому ничего не могу сказать.
Насчет аппетита-вы сдавали общий анализ крови и кровь на ферритин?
Ирина, оак в норме, на ферритин не сдавали
Желательно сдать,потому что скрытая форма анемии может влиять на аппетит.
Можно пропить курс элькара.
Не пробовали?
Ирина, нет, педиатр ничего такого не назначали.. Можно узнать как его принимать и эдас с пентакальцином вместе можно начать принимать?
Принятый ответ
Да,можно вместе принимать.
Элькар 30 % по 7 капель 2 раза в день-1 месяц
До еды,развести в 1 ч.л. воды.
Здравствуйте.
Дискомфорт в ушах на громкие звуки может быть связан с перенесенными заболеваниями, в частности с отитами.
Проверьте слух у сурдолога, пройдите ЭЭГ.
Нужен очный осмотр невролога, нейропсихолога, а также логопеда.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Можно заниматься по книге "Развивайся малыш" Закревская. Ограничьте просмотр мультфильмов.