Анализ крови

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови! Очень беспокоят нейтрофилы, цветной показатель и лимфоциты. О чем это может свидетельствовать? Какие дополнительные анализы необходимо сдать? Спасибо.

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Возраст ребёнка?

Ольга, здравствуйте 1 год, фото прикрепила

Вижу. Анализ крови соответствует возрастной норме ребёнка. В бланке по цветном показателю опечатка, не 77, а 0,77. Так что все в норме, не волнуйтесь.

Ольга, спасибо вам огромное!!!!

Принятый ответ

Все хорошо, не волнуйтесь.

Елена, здравствуйте. Для годовалого ребенка, абсолютно нормальный анализ крови. Справа - нормы взрослого человека. Нижняя граница ЦП - 0,75.В бланке опечатка , у вас ЦП - 0,77.(это можно рассчитать самостоятельно по формуле)

Лариса, я благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Елена, на здоровье. Всё у вас с анализом хорошо)

Добрый день!
Анализ крови ребенка отличный и полностью соответствует возрасту:
- цветовой показатель 0.77 - норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, такая норма

Елена, спасибо вам огромное!!! Вы успокоили меня!

Принятый ответ

На здоровье!Не волнуйтесь, все отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Ангелина, я благодарю вас за ответ!!!)