Анализ крови
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови! Очень беспокоят нейтрофилы, цветной показатель и лимфоциты. О чем это может свидетельствовать? Какие дополнительные анализы необходимо сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Возраст ребёнка?
Ольга, здравствуйте 1 год, фото прикрепила
Вижу. Анализ крови соответствует возрастной норме ребёнка. В бланке по цветном показателю опечатка, не 77, а 0,77. Так что все в норме, не волнуйтесь.
Ольга, спасибо вам огромное!!!!
Принятый ответ
Все хорошо, не волнуйтесь.
Елена, здравствуйте. Для годовалого ребенка, абсолютно нормальный анализ крови. Справа - нормы взрослого человека. Нижняя граница ЦП - 0,75.В бланке опечатка , у вас ЦП - 0,77.(это можно рассчитать самостоятельно по формуле)
Лариса, я благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Елена, на здоровье. Всё у вас с анализом хорошо)
Добрый день!
Анализ крови ребенка отличный и полностью соответствует возрасту:
- цветовой показатель 0.77 - норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, такая норма
Елена, спасибо вам огромное!!! Вы успокоили меня!
Принятый ответ
На здоровье!Не волнуйтесь, все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Ангелина, я благодарю вас за ответ!!!)