На коленном суставе рожистое воспаление

Бабушке 83 года, не ходит. На коленном суставе рожистое воспаление, лечили с 27 мая антибиотиком амоксиклав, аэртал, зодак, накладывали повязку с фурацилином, потом мазали мазью целестодерм-В. Рана подсохла, но пошла аллергия по всему телу. Предполагаем, что это реакция на антибиотик или на фуруцилин. Колено болит, краснота не спала, чем лечить рожистое воспаление и аллергию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Прикрепите фото.

Татьяна, здравствуйте. фото прикрепили, открылись?

Вы хирурга не вызывали на дом.
Сколько дней пили амоксиклав?

Татьяна, на дом ходит только участковый терапевт. Амоксиклав выпили семь таблеток, потому что до этого пропили антибиотик ципролет от пиелонефрита пять дней.

Вам нужна консультация хирурга, вызвать на дом обязательно. Внутрь таб цетрин 1 р в день 10дней.
Наружно акридерм гк 2 р в день, днем бепантен цинк 2 р в день на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.рожистое воспаление лучше лечить под наблюдением хирурга.они тоже на дом выезжают.сделайте заявку на вызов.
По поводу новых высыпаний-думаю нужно подключить в лечение инъекции курсом.супрастин в уколах в/м 2.0 можно 7 дней.наружно целестодерм или мазь дермовейт на новые высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае дерматологической проблемы нет. Вопрос должны решать хирурги, эндокринологи( коррекция диабета). Непременно выполнить клинический анализ крови, посев крови на гемокультуру( положено проводить до начала антибиотикотерапии). Использовать стероидные мази в вашем случае нецелесообразно. Непременно в/ в введение антибиотика, пробиотик внутрь , флуконазол( флюкостат), метронидазол в/в.