Покраснение и корки на шее
У ребенка 1 год сначала появились покраснения на всей шее. Именно тогда, когда в квартире стало очень жарко. Очень потеет шея. В итоге мазали судокремом. Образовались как бы корочки на шее. На ощупь шея шершавая. Но это все расползается дальше по шее. Сейчас краснота не такая сильная, корочки как бы стали темнее и ороговели. Пользовались судокремом, протирали ромашкой, мазали комфодермом, брызгали неонатином. В итоге лучше не становиться. У ребенка шея заметно, что чешется. Что делать в данной ситуации? В холодный период такого не было. Как только стало жарко, на шее постоянно такие проблемы. В других местах нет
Здравствуйте, Екатерина.
Пока в квартире не будет оптимальных параметров воздуха (температура 18-2, влажность 50% примерно), проблема не решится полностью
жара это причина появления у ребенка данных проблем
если остались вопросы пишите!
Надежда, к сожалению летом такие условия создать просто не реально.
Чем сейчас помочь ребенку и чем можно данную проблему вылечить? Т. К сейчас прохладнее, но область поражения кожи становиться только больше.
область поддерживать в чистоте, часто протирать водой 2-3-4 раза в день. продолжать использовать судокрем или цикопласт от лярошпозе.
а так же использовать кандид крем 2-3 раза в день 5-7 дней, вместо гормона
Здравствуйте. На фото дерматит складок, с присоединением грибковой флоры( у детей частое явление в складочках и в жару).
Поэтому не отмечаемся эффекта от гормонального комфодерма и увеличивается.
Наружно: кандид крем или пимафуцин крем 2 р в день, 14 дней.
В течение дня судокрем 2-3 р в день, можно длительно в период жары.
Влажные салфетки не использовать.
Юлия,
Сколько применяли комфодерм и когда закончили?
Юлия, пару дней, но улучшений не было
Принятый ответ
Тогда лучше вначале пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней( он крмбинированный 3 компонента) и далее перейти на кандид крем или пимафуцин 2 р в день, 10-14 дней.
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Цинковая паста 1-2 р в день до нормализации состояния
Во время купания не тереть
Здравствуйте, это дерматит складок . Нарудно крем скинкап
Здравствуйте.
Дерматит складок .
Утром ивечером Скин-кап 5 дней.