Температура длительно
Ребенок заболел 29 мая. С тех пор температура держится на высоких цифрах, живем на Нурофене. Педиатр назначала противовирусные и орошение горла. Вчера сделали снимок легких -все чистото, пазух носа катаральный гайморит, но лор сказал , что он не может давать такую длительную температуру . у ребенка ничего не болит , горло без особенностей , ушки в порядке . темпепатратура только ... Завтра хотим сдать на эбштейн бар. Что может давать такую температуру?
Здравствуйте!Какая температура держится все эти дни?Вы не болели розеолой?
Яна, нет , не болели
Катаральных нет и не было, верно?Сопли, кашель?
Яна, насморк сильный, отек в носу . кашля нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст, какая температура? Полный анализ мочи не сдавали?
Мария, моча будит только через пару часов ответ, все, что есть -я прикрепила в вопросе , посмотрите пожалуйста. Узи вчера еще сделали почек и мочевого . все нормально
Мария, 5 лет 4 месяца
Мария, температура стабильно поднимается до 38,5-39
По крови лимфоцитоз и моноцитоз, что говорит о вирусной инфекции. Тут, конечно, нужно подключать антибиотик, плюс я бы назначила противовирусное нормомед или изопринозин 50 мг на кг на 10дней. Очень похоже на герпесвирусные инфекции, необязательно, что Эйнштейн барр
Принятый ответ
Добрый день! Согласно лабораторных анализов : наблюдается увеличение показателей моноцитов и СОЭ , что говорит о сильной вирусной инфекции в организме. Не исключено развитие мононуклеоза. У ребёнка лимфоузлы не увеличены, на боли в животе не жалуется? Дело в том, что катальный гайморит - это вирусная инфекция. Лечение гайморита по схеме обязательно. Также обязательно сдать ПЦР на наличие вирус Эпштейн- Барр.
Нина, вчера врач смотрел , лимфоузлы не увеличены , лор схему лечения гайморита написал -файл я прикрепила, на эбштейн бар сдадим завтра . б
В даном случае гипертермию и увеличение показателей даёт гайморит. При данном заболевании температура держится не мене 5 дней, поскольку вы начали лечение, эффект мы наблюдается на 3 сутки .( в том числе антибиотик). Температура уйдёт, может быть температурный хвост.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура длительная, учитывая отсутствие каких--либо симптомов надо исключить инфекцию мочевыводящих путей.
По анализам конечно вирусный процесс, но увеличенное СОЭ, в таком случае и данном течение можно в целом начать принимать антибиотик!
Считаю, что назначили вам их верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря, что по ОАК признаки вирусной инфекции, нужно сдать ОАМ, чтобы исключить ИМВП, которая может протекать только с повышением температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка вирусный процесс по крови, антибиотик не показан. Тест на короновирус делали?