Консультация педиатра /

Температура длительно — вопрос №917932

Ребенок заболел 29 мая. С тех пор температура держится на высоких цифрах, живем на Нурофене. Педиатр назначала противовирусные и орошение горла. Вчера сделали снимок легких -все чистото, пазух носа катаральный гайморит, но лор сказал , что он не может давать такую длительную температуру . у ребенка ничего не болит , горло без особенностей , ушки в порядке . темпепатратура только ... Завтра хотим сдать на эбштейн бар. Что может давать такую температуру?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какая температура держится все эти дни?Вы не болели розеолой?
Клиент
Яна, нет , не болели

Терапевт, Гастроэнтеролог
Катаральных нет и не было, верно?Сопли, кашель?
Клиент
Яна, насморк сильный, отек в носу . кашля нет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой возраст, какая температура? Полный анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, моча будит только через пару часов ответ, все, что есть -я прикрепила в вопросе , посмотрите пожалуйста. Узи вчера еще сделали почек и мочевого . все нормально
Клиент
Мария, 5 лет 4 месяца
Клиент
Мария, температура стабильно поднимается до 38,5-39
Педиатр, Эндокринолог
По крови лимфоцитоз и моноцитоз, что говорит о вирусной инфекции. Тут, конечно, нужно подключать антибиотик, плюс я бы назначила противовирусное нормомед или изопринозин 50 мг на кг на 10дней. Очень похоже на герпесвирусные инфекции, необязательно, что Эйнштейн барр
Педиатр
Добрый день! Согласно лабораторных анализов : наблюдается увеличение показателей моноцитов и СОЭ , что говорит о сильной вирусной инфекции в организме. Не исключено развитие мононуклеоза. У ребёнка лимфоузлы не увеличены, на боли в животе не жалуется? Дело в том, что катальный гайморит - это вирусная инфекция. Лечение гайморита по схеме обязательно. Также обязательно сдать ПЦР на наличие вирус Эпштейн- Барр.
Принятый ответ
Клиент
Нина, вчера врач смотрел , лимфоузлы не увеличены , лор схему лечения гайморита написал -файл я прикрепила, на эбштейн бар сдадим завтра . б
Педиатр
В даном случае гипертермию и увеличение показателей даёт гайморит. При данном заболевании температура держится не мене 5 дней, поскольку вы начали лечение, эффект мы наблюдается на 3 сутки .( в том числе антибиотик). Температура уйдёт, может быть температурный хвост.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Температура длительная, учитывая отсутствие каких--либо симптомов надо исключить инфекцию мочевыводящих путей.

По анализам конечно вирусный процесс, но увеличенное СОЭ, в таком случае и данном течение можно в целом начать принимать антибиотик!
Считаю, что назначили вам их верно.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Несмотря, что по ОАК признаки вирусной инфекции, нужно сдать ОАМ, чтобы исключить ИМВП, которая может протекать только с повышением температуры.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка вирусный процесс по крови, антибиотик не показан. Тест на короновирус делали?