Противозачаточные таблетки на ГВ

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать противозачаточные таблетки при ГВ (ребенку 4 месяца). В женской консультации отказались советовать, сказали, что для ребенка вредно, можно использовать только барьерный метод. Но мой муж не слишком ответственно подходит к использованию презервативов, может в процессе снять из-за неудобства, либо вообще не надеть. А я ну совсем не планирую третьего ребенка... На послеродовом УЗИ, сказали, что есть овуляция, несмотря на то, что ребенок исключительно на ГВ, менструация уже была, но цикл не регулярный, как и после первой беременности.

Здравствуйте. На гв можно лактинет или чарозетта. Приём в непрерывном режиме. Цикл при приеме чисто прогестиновых контрацептивов будет нестабильным, зато будет надёжная защита от нежелательной беременности. Первые 10 дней приёма нужна дополнительная барьерная контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо, есть ли ещё какие-то аналоги? А то на эти отзывы не очень, пишут, что много побочек...

Принятый ответ

Из противозачаточных таблеток, совместимых с ГВ - только эти. Можно поставить спираль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом периоде учитывая грудное вскармливание можно использовать ОК - только Лактинет(чарозетта).
Или спермициды - фарматекс.

Здравствуйте. При гв можно лактинет или чарозетта. Принимаете в непрерывном режиме каждый день по одной таблетке в одно и тоже время . Первые 7 дней дополнительная защита нужна, а дальше можете спокойно жить половой жизнью и

Добрый день.
Можно попробовать лактинет, чарозетту.

Здравствуйте! Можно Чарозета или Лактинет.

Здравствуйте. Лактинет в непрерывном режиме. Менструация нерегулярная. Но метод контрацепции очень эффективный, по отношению к спермицилдам

Здравствуйте. При гв лучше всего чарозетта

Здравствуйте, при гв можно лактинет, и чарозетта,