Пупырышки на пальцах
В последнее время стали выскакивать пупырышки на пальцах и между. Со временем сохнут и проходят. А потом опять и это на протяжении 3-5 месяцев. Как лечить? Что делать? И вообще что это такое? Новых кремов и химии не использовала.
Здравствуйте.это проявление экземы.
Старайтесь до выздоровления не мочить активно в данном месте кожу.
Контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня регулярно
Проверьте работу жкт для исключения сбоев.
Здравствуйте, Татьяна.
Это дисгидроз.
Необходимо наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Длительно используется эмолиенты, например белобаза цинк, ф 99 полужирный 2 р в день и более можно.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, таб Цетрин или кларитин 1 р в день 10дней.
Также поддерживается стрессом.
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. В обострение используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, на постоянной основе - крем липобейз или сенсадерм 2-3 раза в день. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Старайтесь ограничить стрессы, контакт рук с водой, бытовой химией
Здравствуйте, Татьяна.
Это дисгидротическая экзема.
Необходтмо ограничить контакт с химией и водой. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, крем цераве для рук восстанавливающий длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм