Раздражение и зуд в променжности

Здравствуйте. Подскажите причину зуда в районе промежности и последующего раздражения. Усиливается вместе с увеличением перхоти на коже головы( большие кусочки кожи образуются и шелушатся иногда до корки) и в основании ресниц те же белые кусочки сухой кожи.

Здравствуйте, Сергей.
Как давно беспокоит?
Необходимо прикрепить фото кожи головы и около ресниц.

Татьяна,
Началось с 2010г после езды на велосипеде с узким седлом. Сначала была потёртость, потом появился зуд. Периодически то обострялось то затихало. Последние пару месяцев обострилось максимально сильно.
На ресницах сейчас нет этих тчешуек, обычно после сна появляются по утрам. А на голове обычная перхоть только обильная.
В промежности, на вид те де сухие кусочки кожи вычесываются что и с головы.

Татьяна, может здать какие то анализы в инвитро, чтобы точнее поставить диагноз?

Необходимо попробовать лечение, на кожу промежности мазь дермовейт 2 р в день на 3 нед, далее бепаеи цинк или цинокап на месяц. Свободное нижнее белье.
Сократить поездку на велосипеде, чтобы не вызывать повторных трений.
На кожу головы шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес.
Для ежедневного или по требованию шампунь Дюкрей келюаль дс или биодерма ноде дс.
Проверить общий анализ крови, ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG.

Татьяна,
прикрепил прошлый анализи крови.
Остальные показатели , те что Вы написали сдавать по отдельности или есть комплексный анализ?

Да, по отдельности, вам необходима консультация инфекциониста, высокий ЦМВ.

Принятый ответ

Вам бы лучше очно посетить дерматолога, для исключения псориаза, лечение похоже, но знать точно.

Здравствуйте прикрепите все локализации

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на голове пожалуйста

Я склоняюсь что в паху ограниченный нейродермит.относится к хроническому течению.нужно не провоцировать трением.
Наружно мазь акридерм гк 2 р в день 2-3 нед,затем крем такропик 2 рив день до 6 нед.
Смягчать кожу регулярно на постоянной основе цикапласт б5 2 р в день.носите не раздражающую ткань свободнее.
На голове судя по описанию-себорейный дерматит.шампунь кетоконазол 3 р в нед до разрешения шелушения.
Наружно спрей скин кап 1 р в день до разрешения.
Аевит 1др 1 р в день 2 мес внутрь

Здравствуйте, Сергей.
Это может быть проявлением псориаза. Необходим осмотр всех локализаций. Нет ли в семье у родственников хронических кожных заболеваний?

Здравствуйте, у кого нибудь по наследству есть проявления псориаза ? Чем то лечились ?

Здравствуйте Сергей.
Исходя из Вашего описания, можно думать о псориазе складок.
Для лечения можно порекомендовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.