Сколько нужно делать перерыв при употреблении Эглонил
Добрый день. Подскажите, на сколько нужно/можно делать перерыв в приеме препарата Эглонил. Его выписывал психотерапевт и он помогает, но сейчас связь с доктором потерялась, а сколько делать перерыв непонятно. Непрерывный цикл приема у меня его около 2-х недель.
Принятый ответ
Что вас сейчас беспокоит, в какой дозе принимаете эглонил?
Юлия, беспокоит хроническая депрессия и на ее фоне что-то типа невроза желудка, есть тошнота, особенно, утром, которая не проходит, но по гастроэнтерологии ничего страшного анализы не показывают. Психотерапевт выписал Эглонил и принимался этот препарат 100 мг один раз в день в первую половину дня 2-3 недели вместе с Селектрой 10 мг один раз в день.
В вашем случае прием эглонила должен быть 5-6 недель, пока селектора будет набирать обороты, то есть накапливаться в организме, поэтому, продолжайте принимать оба препарата 6 недель, далее будет работать одна селектора, котор УК б следует принимать не менее 6 месяцев
Юлия, спасибо. А после этих 4-6 недель через какое время можно возобновить прием Эглонила?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше ждать не менее месяца, эглонил нежелательно принимать длительно из-за риска развития повышения уровня Пролактина.
Поэтому более 14 (максимум месяц) нежелательно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, эглонил принимаете ещё в течение 1-2 недель, затем отменяете. Если состояние стабилизируется, его прием возобновлять не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эглонил повышает уровень пролактина,поэтому длительный прием нежелателен,лучше подобрать достойную альтернативу.Что вас беспокоит?
Ирина, добрый день. Врач выписывал его от депрессии, которая сопровождалась тошнотой. Препарат помогал. Болячка эта беспокоит уже очень давно ~30 лет, неск раз в год случаются обострения как сейчас. Обострения выбивают из колеи, пропадает аппетит, нет желания вставать с постели.
Я вас поняла,если эффект замечаете только от него,то пропейте его коротким курсом еще(2 недели),сделайте перерыв 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Его приём может быть 2-3 недели. Если после отмены препарата состояние не ухудшается, то возобновлять не обязательно.