C r левой молочной железы
Подскажите пожалуйста воспалились лимфоузлы подмышкой поставили диагноз лимфодемит, на маммографии показало дфкм, c r левой молочной железы, биохимия в норме, что это значит? Какие действия? Чем опасно
Здравствуйте! Действия: нужно в поликлинике у терапевта или онколога взять направление 057/у в онкологический диспансер. Они пересмотрят снимки маммографии (нужно заблаговременно попробовать получить их на руки). Эти снимки обязательно нужно перепроверить и выполнить узи молочных желёз, аксиллярных (подмышечных), над и подключичных лимфоузлов. Маммография видит образование в левой груди подозрительное в плане онкологии. Нужно перепроверить и дообследовать в онкодиспансере. Если подозрение сохраниться, то доктора выполнят пункцию или сразу биопсию образования. Тогда морфологическое исследование окончательно даст ответ о природе образования в левой молочной железе.
Дина, спасибо