Что это может быть ?
На протяжении двух недель ,держится температура 37-37,4 ,признаков орви нет .Сдала биохимию ,скажите пожалуйста на что указывает повышенный прямой билирубин ?И в порядке ли глюкоза ?Пчоему может держаться температура без причин ,начинает гореть лицо .
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, доктор добрый день ,прикрепила ?
Принятый ответ
Здравствуйте , есть ли общий анализ крови?
Алена Игоревна, здравствуйте)Еще не сдавала )
Анализ глюкозы - идеальный , вопросов по нему нет. По поводу билирубина увеличение прямого билирубина возникает при нарушении отхода желчи (дискинезия). Рекомендую пройти УЗИ брюшной полости.
Температура до скольки подымается?
Алена Игоревна, до 36,4
Алена Игоревна, до 37,4 в основном )
Это может быть как предел нормы так и наличие заболевания, необходимо дообследование - флюра + общий анализ крови, тогда картина будет яснее. Если в анализах будет норма, то это Ваша особенность организма.
Алена Игоревна, просто напугалась что может быть онкология ,да я обязательно сдам завтра общий анализ и прикреплю сюда )
Отлично, отпишите что прикрепили, я гляну )
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови незначительные изменения.
Критических изменений нет.
Повышение прямого билирубина может быть на фоне синдрома Жильбера.
Проведите узи брюшной полости.
Уровень глюкозы в пределах нормы.
Хайшат Нарзановна, спасибо ,постараюсь выполнить узи в ближайшее время )
По готовности можно будет прикрепить.
Принятый ответ
Добрый день??
Глюкоза в полнейшем порядке.
Прямой билирубин незначительно повышен, может указывать на нарушение оттока желчи, это узи органов брюшной полости покажет.
Общий белок снижен, добирайте питанием! В каждый прием пищи чтобы не менее 25% было белка в рационе.
В целом, анализы неплохие)
Сафия Ринатовна, спасибо доктор )Сижу на диете ,возможно да из за этого нехватка белка )
Нуу, белок - это основа, каркас всего. Белок не ограничивайте?
Сафия Ринатовна, спасибо вам доктор ,непременно поняла вас ?
Изменения в анализах незначительные.
Сдайте оак,оам,срб,ферритин ,витамин Д ,гормоны щитовидной железы ,пройдите Узи обп , флюрографию (если не белали в течении года).
Дарья Сергеевна, гормоны щитовидной прикрепила ,флг делала недавно в норме )Остальные обязательно постараюсь сдать )
Гормоны в норме. Остальное сдавайте и прикрепляйте )
Насчет длительной температуры вам лучше сдать общий анализ крови с лейкоформулой. Он покажет, есть ли бактериальная или вирусная инфекция в организме
Сафия Ринатовна, спасибо доктор )Постараюсь обязательно сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза в норме , прямой билирубин повышен незначительно , чаще всего его повышение связано с застоем желчи. Сделайте узи органов брюшной полости . Снижен общий белок - мало кушаете белковый пищи ? Общий анализ крови и мочи сдавали ? Гормоны щитовидной железы в норме ( ттг общий , т4 свободный ?)
Евгения Владимировна, здравствуйте доктор ,гормоны прикрепила )Белок может действительно не в нужном количестве ,так как на диете .
Гормоны отличные , общий анализ крови и мочи сдайте .стресса не было в последнее время ? Сделайте парацетамоловый тест , выпить 500 мг парацетамола и измерить температуру через 1 час - если не спадет , то она не воспалительная
Евгения Владимировна, здравствуйте доктор ,да если честно часто стрессую ,возможно в этом дело да ?
Да, очень часто в этом причина , попробуйте проведите парацетамоловый тест и сдайте общий анализ крови и мочи ?