Оторвала ногть
Здравствуйте.Вчера я оторвала ногтевую пластину на большом пальце руки.Сразу же заклеила пластырем.Позже пластырь сняла, хотела оторвать ногть,не получилось.Ночью из-под ногтя шла бесцветная жидкость.Сейчас отпариваю палец, может пластина сама отойдет.Подскажите что делать?
Татьяна, здравствуйте!
Обратитесь к хирургу. Под местной анестезией уберут Вам пластину за 5 минут.
Далее перевязки(промывать рану раствором Хлоргексидин, мазь Левомеколь под бинтовую повязку).
Рана заживет за 7-10 дней , а ногтик потом отрастет.
Здоровья Вам!