Полёт в самолёте во время беременности

Здравствуйте. У меня 30 неделя беременности. Хочу слетать в другой город на несколько дней. Лететь 1,5 часа. Безопасно ли это для меня и ребёнка? Бывают отеки ног и поставили легкую степень анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет угрозы выкидыша и по узи все хорошо, то нет противопоказаний к перелету , можете спокойно летать. ПРепараты железа принимаете?

Галимат, да, принимаю Ферум-лек

отлично, принимайте 1,5 месяца и контроль анализа . Добавьте витамин д 2000 в сутки , витамин д 2000 в сутки. Летать можете спокойно. Легкой беременности вам

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелет в целом, как стрессовое мероприятия не рекомендуется при беременности. Но если полетите, то выпейте магний перед полетом, наденьте компрессионные чулки и обязательно один раз прогуляйтесь по салону в течение 5 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Если жалоб нет и компания совершающая полеты возьмет вас на борт ,то лететь можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты УЗИ. Если по узи все хорошо,то безопасно для вас и вашего ребёнка!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность протекает хорошо, нет угрозы прерывания, предлежания плаценты, лететь можно.
Для профилактики тромбозов и отёков - лучше носить компрессионный трикотаж 0-1 класс и бандаж на живот. Во время перелёта по возможности делайте упражнения на икроножные мышцы.

Здравствуйте Юлия,
Говорить о сто процентной безопасности перелётов невозможно.
Но если у вас беременность протекает без осложнений, нет угрозы пр, то в принципе перелёты возможны.
Необходимо за пару дней до начать приём Магне в 6, обязательно надеть с утра компрессионный трикотаж 1 степени компресии.
И стараться прогуливаться по салону в разрешённые промежутки времени

Здравствуйте, если у вас нет угрозы преждевременных родов, жалоб нет, ничего не беспокоит, и по узи всё хорошо, то можно

Здравствуйте. Если нет угрозы и придлежания плаценты, то можно