Консультация дерматолога /

Красная сыпь — вопрос №921170

Появились красные высыпание, будто маленькие вулдырики или язвочки между ягодицами, фото прилагаю. Постоянно чешется, начала мазать Акридерм ГК 4, на второй день покраснение стало меньше, зуд продолжается.. Что это может быть? какой мазью лучше мазать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие герпетической инфекции. Рассмотрите приём ацикловира. Наружно- мазь ацикловир .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это герпес.от переохлаждения,снижения иммунитета.
Не мочите 7 дн.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 10 дн.
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн.
Крем неотанин 2 р в день до заживления
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Это герпес.
Обязательно не мочить!
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Крем Неотанин 3 р в день 5 дней.
Внутрь таб Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Далее пропить витамины Нейромультивит 1 кап 2 р в день месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления герпеса. Таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукоцина или зелёнки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Это проявление герпеса. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета( переохлаждение, простуда).
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения сыпи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это герпес.
Акридерм отменить.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней (противопоказан при беременности).
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2-3 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1таб. 2 раза в день 10 дней. Старайтесь сильно не мочить, не тереть эту область
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление герпеса.