Красные высыпание на руке

Неделю назад появились красные пятна на одной тока руке .даём зодак мажем эмодиум.потихоньку прошли и черезь день появились новые на этой же руке.вдругих местах нет.педиатор сказала обратится дерматологу запись тока на 16 июня.

Здравствуйте, Лилия.
Похоже на аллергическую реакцию, возможно связано с укусами комаров или мошек.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте средства от комаров и мошек, сетки.

Марина зодак продолжать принимать?странно просто вдругих местах нет.и на ощуп шершавая слехка

Зодак принимайте еще 7 дней.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней

Александра, зодак продолжать принемать?шершавая слегка высыпания .

Тогда дополнительно увлажняющие средства - эмолиум или липобейз 3 раза в день. Зодак продолжайте еще несколько дней

Александра, может анализы какие то здать понять от чего.осенью похожие высыпание были .стоит ли обращаться к врачу если проидёт запись тока 16 числа к дерматологу

Принятый ответ

Анализов, выявляющих причину не существует, аллергопанель сдавать еще рано. Срочности в обращении к врачу нет

Здравствуйте.это аллергический дерматит.зодак продолжайте до 7 дн.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения

Здравствуйте, Лилия.
Аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем, далее крем Неотанин 1 р в день до полного разрешения.
Если будет зуд, то зодак 5 кап 1 р в день
7-10 дней.