Перхоть у девочки

Добрый день, появилась перхоть у девочки, 10 лет, лч длинные волосы, постоянно в косе. Голову моем 1 раз в неделю, иногда день на 3-4 появляется запах, но волосы не жирные. Перхоть не везде, больше на макушке, по пробору.

Здравствуйте. Можете прикрепить фото? Высыпаний, покраснений нет? Какой шампунь используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, фото чуть позже, утром увидела, но не сфотографировала. Покраснения нет, шампунь использую взрослый (почитала состав и позарилась на Фруктис Эко, до этого мыли Хербал Эсенсис), используем бальзам, т.к. путаются и магнитятся сильно, но наносим только по длине волос, не корни

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, до этого иногда замечала чуть-чуть чешеук и редко, а сегодня 2 косы решила запоести и там по пробору сплошная белая корочка, потянулась за расческой

Принятый ответ

Вероятно проявления себорейного дерматита. Шампунь Кето плюс 2 раза в неделю с экспозицией по инструкции в течение месяца, далее 1 раз в месяц в качестве профилактики. В остальное время использовать противосеборейные шампуни, например, цинавит, фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, Instant clear loreal,
Биодерма нодэ ds, Клоран с экстрактом ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо, будем рробовать

Здравствуйте, Елена.
Вероятно это проявление себореи. Беспокоит ли зуд? Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, фото чуть позже, утром увидела, но не сфотографировала! Покраснения нет, принудительно не чешит, только после распускания косы!

Здравствуйте.как прикрепите фото-напишите.

Здравствуйте, Елена.
Если есть присутствует жирность и перхоть, скорее себорейный дерматит.
Наружно шампунь Циновит, пока использовать 2 р в нед далее можно и реже, как восстановиться.
Очень важно питание, ограничить жирное, углеводы, сладкое. По возможности волосы распускать.

Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте спрей цинокап 2 раза в день. Вместо обычного шампуня используйте шампунь кето плюс, выдерживая при нанесении в течении 3-5 минут и только потом смывайте. В рационе исключить сладкое, острое, копченое, фаст фуд

Здравствуйте, наружно используйте шампунь Скинкап или Цинокап ( мыть голову с экспозицией )