Что делать с пятнами на голове
Здравствуйте, мужчина 29 лет, уже около 2 лет пятна на голове (фото прелагаю) когда потеет чешутся. По рекомендации дерматолога акридерм ГК был курс помог но вскоре появилось всё обратно. Потом пропил курс панкриатина, не помогло. Мыл голову месяц шампунем себозол, не помогло. Дерматолог не знает что это. Подскажите может это лишай или грибок какой нибудь? Какие анализы сдать, или может попробовать другое лечение. Также присутствует покраснение около носа, на бровях перхоть и иногда в ушах что то похожее на перхоть, так же на груди появляются такие же пятна (фото тоже приложила)
Здравствуйте, дерматолог брала соскоб ? Псориаза в старшем поколении не было?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте нет небрали соскоба, по поводу псориаза в старшем поколении, у родителей нет, а дальше не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с общеклинических анализов, чтобы исключить патологию ЖКТ, аллергический процесс. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, б/х крови(общ.белок, общ,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, глюкоза, липидограмма), УЗИ ОБП, копрограмма, ЭФГДС+ тест на хеликобактер пилори, IgE, эозинофильный катионный белок, ТТГ, Т4св, затем с обследованиями консультация терппевта.
Здравствуйте
По фото признаки псориаза
Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и дообследования.
Здравствуйте.
Очень похоже на псориаз.
Вам нужен хороший дерматолог очно для осмотра, исключения себорейного дерматита.
Планово сдать общий анализ крови, алт, аст, креатинин.
Здравствуйте
Учитывая эффект Акридерма, а пятна появляются на прежних местах - это псориаз
Необходимо обследование ЖКТ
Чаще всего он обостряется сезонно ( осень/весна) и при погрешности в еде.
Евгения Сергеевна, здравствуйте, можно ли чем то помазать пока обследование произвожу, город маленький дерматолона нет и анализа надо ехать сдавать, можно ди чем то снять воспаление?
Принятый ответ
Акридермом можно мазать, но лучше на ночь.
Добрый день.
Это нейродермит.
Раз помогает акридерм.
Нужно аллергологу показаться