Перхоть у ребенка 8 лет

Здравствуйте! У дочки 8 лет (через месяц 9) перхоть. Она ее никак не беспокоит, голову не чешет. Сухие белые перышки, которые легко счищаются после мытья головы. Дочка очень чувствительная, эмоциональная, переживательная. Не очень любит школу. На прогулки надеваю шапки потеплее, наверх капюшон, приходит домой с сырой головой. Весь прошлый год (1 класс) болела, т.к. не ходили в детский сад. Поэтому голову, бывало, мыли 1 раз в месяц (сейчас 1 раз в неделю). С тех пор пошла перхоть, которую не можем вывести. Сама кожа зимой сухая. Когда пили омегу, кожа была лучше, и перхоти меньше. Это было летом. Сейчас перхоти много в основном где теменная область, в области челки. Уважаемые специалисты, как убрать перхоть? У мужа есть псориаз, может ли это как-то влиять на кожу головы дочки ?

27 Января ·Просмотров: 429·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов, перхоти, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сфотографировала. Только помыли голову, я немного повычесывала, поэтому кажется, что перхоти немного. Но в любом случае, возможно, что-то увидите

Что да шампуни у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мыли голову до этого weleda baby. Сейчас стала мыть себозолом раз в неделю

Поняла . Кето плюс 1 р в неделю, наносить на 3-4 минуты , далее смывать. Для ежедневной гигиены липобейз шампунь либо ле Санти . Так 1 месяц далее нужно повторно смотреть

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют:
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
В питании поменьше сладкого и мучного.
Будут вопросы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Подскажите, как лучше использовать эти шампуни и с какой периодичностью в период лечения?

Взьмите шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Выдерживайте 3-5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Возможно, имеет место активизация дрожжеподобной флоры - малассезий, это может быть на фоне ослабления иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Рекомендуются шампуни Цинокап, дёгтем, серия средств ухода за кожей типа Скин-кап, включая шампунь.
Также на высыпания можно рекомендовать мазь Клотримазол 2 раза в день, 2 недели.
Крем Элидел наружно 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Консультация эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Признаюсь, испугали.
Из-за перхоти, получается, нужно проводить полный чекап организма.

Не переживайте. Может быть, в организме и нет столько нарушений и отклонений в анализах. Но однозначно сказать сложно, поскольку в организме всё взаимосвязано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов ( аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
Рекомендации:
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь Циновит против перхоти через день до регресса

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(себозол и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)