Что вас беспокоит?
Побочки от АД или к неврологу
Здравствуйте. Принимаю ципралекс по 10мг (тревожное расстройство, самотофорное, ипохондрия) уже 5 месяцев. В целом, препарат мне помогает, но пить буду год, тревожность еще есть. Где-то с 3 мес приема стала замечать неловкость в руках секундную. Это связано с приемом препарата может быть? Например, когда быстро делаю что-то (например, готовлю) могу промахнуться мимо ручки шкафа, потом тут же правильно схватить. Или в дверь ключ вставляю и не с первого раза в скважину попадаю иногда. Это всё дело нескольких секунд, не то чтобы долго стаю тыкаю:) Вроде бы дискомфорта мне это не доставляет, не знаю стоит ли обратить внимание, идти к неврологу? Где-то пол года назад в очередном приступе ипохондрии (до приема препарата) невролог меня осматривал,проверял все рефлексы,отклонений не увидел. Хожу нормально, пальцем до носа с закрытыми глазами правильно дотрагиваюьсь и сейчас, поза ромберга тоже норм.
Здравствуйте.
Если все пробы вы выполняете нормально,то не зацикливайтесь на каких-то неловкостях.
Это не связано с приемом препарата.
Здравствуйте, если пробы на координацию выполняете хорошо, то не стоит переживать, всё нормально
Здравствуйте.
Это не является побочным эффектом ципралекса.
Если координаторные пробы в норме, сила мышц сохранена - переживать не стоит. Необходимости в срочном осмотре невролога нет. Если сильно беспокоитесь по этому поводу, обратитесь к неврологу для осмотра в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая " неловкость "может быть побочкой от препарата. Не нужно заострять на этом внимание. Продолжайте лечение.
Алана,
Здравствуйте,это не побочные действия. В этом нет ничего страшного,тем более все координаторные пробы выполняете. Продолжайте лечение,не переживайте.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
АД хорошие и серьезные препараты, которые имеют побочные действия, как и в самом начале, так и на последующем прием. Если при проведении координационных проб все хорошо, тремора, который усиливается при движении нет, не отмечаете нарушение походки и Вас не заносит в в стороны и вы не падаете - можете не переживать, данное состояния никаким образом на Вас не повлияет.
Посещение невролога Вам сейчас не нужно, дополнительно увеличивать дозу Ципралекса тоже не нужно.
Здравствуйте!
Это не связано с приемом ципралекса.
Учитывая, что координация не нарушена, то данное состояние могут быть как проявления и тревожного компонента.
ничего делать с этим не нужно, медикаментозно добавлять так же ничего ну нужно, только если ноотропные препараты (пирацетам например) с целью улучшения кровотока головного мозга.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 20201 ответ
- 15 Ноября 202021 ответ
- 23 Декабря 202014 ответов
- 21 Марта 20216 ответов