Болит голова несколько дней
Болит голова в теменной области, давящая боль. Отдает в виски, иногда только в левую сторону. Также отдает в затылок. Временами на всю голову. Ощущение тошноты, но не тошнило. Такое состояние уже 3 день. Давление в норме, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Николай ! в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Нонна, боль постоянная . Человек спокойный. Боль оцениваю 4-6 , после обезваливающего 2-4.
Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,спазмалгон или новиган при болях ,необходимо добавить антидепрессанты именно с противоболевым действием если ежедневные головные боли
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, пробовали обезболить ? Цифры артериального давления?
Алана, пили солпадеин , немножко боль снижается. Но полностью не убирает. Давление 115 65 . Обычно 110 на 70
Попробуйте выпить кеторол или найз 1 табл .
Принятый ответ
Здравствуйте. Головная боль напряжения. Примите пенталгин или спазмалгон. Не переутомляться, достаточно спать, ограничить гаджеты.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у Вас головная боль напряжения
Можно принять ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 2 раз в день.
Соблюдать режим дня, исключить длительную статическую работу в одном положении, ограничить работу за компьютером, использование смартфона.
Можно массаж волосистой части головы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у Вас головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц. Основная профилактика это соблюдение режима дня, полноценный сон и отдых, избегайте переутомления, стрессовых ситуаций. При головной боли можно пенталгин н, при неэффективности нимесулид. Можно массаж шейно- воротниковой зоны, лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом