Выделения.
В 5 недель нашли гиматому ретрохориальную, назначили утрожестан 400 в сутки. 03.06 на сроке 17 недель отменили до 200 в сутки. 05.06. увидела коричневые выделения на ежедневке, приехала в больницу, положили в стационар, сделаи узи, все хорошо.Зев закрыт, матка 41 мм. связали с отменой утрожестан. Сейчас на бумаге увидела не много опять выделения. Стоит ли паниковать,с чем это все может быть связано. Сейчас ровно 18 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стрессовали? Тяжести не поднимали? Запоров нет?
Валерия, здравствуйте, нет
Половой жизнью не жили? Эрозии нет на шейке матки?
Валерия, нет, не было ни чего подобного
В любом случае, сейчас необходимо только наблюдение, будет ли повторение выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать . Возможно на фоне отмены выделения приходят. Поэтому возможно понадобиться увеличения дозы. Но это после наблюдения
Екатерина, мне обратно дозу вернули. 200 утром выпивать, а на ночь 200 вагинально
Тогда только наблюдение. Профилактика запоров( исключить потуживание).половой и физический покой
Положительные эмоции.
Принятый ответ
Здравствуйте, паниковать не стоит , так как если была гематома, она потихоньку опорожняется, поэтому могут быть тёмные коричневые выделения. Более опасна ситуация когда появляются яркие алые выделения. Сейчас занимайтесь режимом дня, правильным питанием, прогулками и настройтесь на благополучное течение беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последнее УЗИ, которое на руках есть.
Дарья, дело в том, что я числюсь в стационаре и мне его пока не отдали, прикрепили я как поняла к карте, а ее отдадут, когда выпишут меня
У Вас в любом случае есть скрининг первый.
Принятый ответ
Здравствуйте. сейчас переживать не стоит, скорее всего выделения связаны с резкой отменой утрожестана. нужно отменять по 100 в неделю, то есть перейти на 100 утром и 200 на ночь на неделю,затем 100 утром и 100 на ночь.
главное чтобы сейчас не было алой крови. коричневые выделения это старая кровь которая ничем не грозит
Здравствуйте. Утрожестам не стоит отменять, продолжайте ставить 200мг 2р.день вагинально до 25 недель, далее наночь 200мг 1р.день до 34 недель
Здравствуйте. Насчёт гематомы не переливайте, если бы она у вас была , она бы опорожнялась и были бы выделения коричневого, темно- коричневого цвета. Насчёт Утрожестама- не стоит отменять, продолжайте ставить 200мг 2р.день вагинально до 25 недель, далее наночь 200мг 1р.день до 34 недель.
Здравствуйте,если по узи все хорошо,то не нужно паниковать, пока
понаблюдать,проверьте уровень гемоглабина, свертываемость крови