Консультация акушера /

Выделения. — вопрос №922209

В 5 недель нашли гиматому ретрохориальную, назначили утрожестан 400 в сутки.
03.06 на сроке 17 недель отменили до 200 в сутки. 05.06. увидела коричневые выделения на ежедневке, приехала в больницу, положили в стационар, сделаи узи, все хорошо.Зев закрыт, матка 41 мм.
связали с отменой утрожестан. Сейчас на бумаге увидела не много опять выделения. Стоит ли паниковать,с чем это все может быть связано. Сейчас ровно 18 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не стрессовали? Тяжести не поднимали? Запоров нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой жизнью не жили? Эрозии нет на шейке матки?
Клиент
Валерия, нет, не было ни чего подобного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, сейчас необходимо только наблюдение, будет ли повторение выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать . Возможно на фоне отмены выделения приходят. Поэтому возможно понадобиться увеличения дозы. Но это после наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне обратно дозу вернули. 200 утром выпивать, а на ночь 200 вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только наблюдение. Профилактика запоров( исключить потуживание).половой и физический покой
Положительные эмоции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, паниковать не стоит , так как если была гематома, она потихоньку опорожняется, поэтому могут быть тёмные коричневые выделения. Более опасна ситуация когда появляются яркие алые выделения. Сейчас занимайтесь режимом дня, правильным питанием, прогулками и настройтесь на благополучное течение беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последнее УЗИ, которое на руках есть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дело в том, что я числюсь в стационаре и мне его пока не отдали, прикрепили я как поняла к карте, а ее отдадут, когда выпишут меня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас в любом случае есть скрининг первый.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сейчас переживать не стоит, скорее всего выделения связаны с резкой отменой утрожестана. нужно отменять по 100 в неделю, то есть перейти на 100 утром и 200 на ночь на неделю,затем 100 утром и 100 на ночь.
главное чтобы сейчас не было алой крови. коричневые выделения это старая кровь которая ничем не грозит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам не стоит отменять, продолжайте ставить 200мг 2р.день вагинально до 25 недель, далее наночь 200мг 1р.день до 34 недель
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Насчёт гематомы не переливайте, если бы она у вас была , она бы опорожнялась и были бы выделения коричневого, темно- коричневого цвета. Насчёт Утрожестама- не стоит отменять, продолжайте ставить 200мг 2р.день вагинально до 25 недель, далее наночь 200мг 1р.день до 34 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если по узи все хорошо,то не нужно паниковать, пока
понаблюдать,проверьте уровень гемоглабина, свертываемость крови