Тошнота по утрам.
Сыну 18 лет,жаловался на тошноту по утрам,ранее выявили гастрит после ФГДС,пролечили,хеликобактер сдавали- отрицательно.Сейчас диету не соблюдает и тошнота опять.На узи выявили небольшое увеличение печени.Подскажите пожалуйста чем лечить...
София, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи бр. полости, фгдс, анализы, которые сдавали.
Здравствуйте , прекратите обследования . Сдавали анализ крови ?
София, здравствуйте!Прикрепите протокол ФГДС и УЗИ.
Здравствуйте. Прикрепите все исследования.
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Здравствуйте!Прикрепите протоколы УЗИ и ФГДС, а также - результаты клинического, биохимического анализов крови.
Марина, кровь не сдавали,что есть прикрепила.
Принятый ответ
Имеется так называемый "рефлюкс-гастрит" на фоне застойной желчи в желудке. Учитывая в т.ч. данные УЗИ брюшной полости сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АЛТ, билирубин, ЩФ, АСТ,амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, кровь на антитела к лямблиям (суммарные), гельминтам, гепатитам В и С. Начните прием препаратов Омез ДСР 1 табл утром натощак 14 дней, Гевисон 1 саше на ночь 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Марина, спасибо за ответ,завтра постараюсь с ним сдать всё.