Кашель и осипший голос

Здравствуйте. Заболела дочка (4 года). Кашель и сопли. Кашель в основном сухой. Кашляет без конца каждую минуту, а то и меньше. Бывает не сколько раз мокрота проскочит и всё. Голос осипший и хрипатый. Глотка у неё заложена. Были у врача, хрипов нету. Выписали синекод и мирамистин. И всё. Посоветуйте адекватное лечение.

Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Зодак 10 капель на ночь 5 дней.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Добрый день.синекод - пока сухой, навязчивый кашель несколько дней.Важны сейчас ингаляции с беродуалом 8 кап + 2 мл физ. р-р, затем через 10 минут - с пульмикортом 250 мкгр/2мл + 2 мл физ р-р 2 раза в день, увлажнить воздух в квартире до 60%, свежий воздух 22-23 градуса. Ингаляции в течение 2-3-х дней по состоянию.

Доброе утро. По описанию у ребёнка ларингит. Начните ингаляции с пульмикортом 0.25 мг +2 мл физ. р-ра 2-3 раза в день, антигистаминные ( зиртек, фенистил), в нос аквалор или аквамарис, тёплое питьё, голосовой покой.

Людмила, здравствуйте. Получается 2 мл пульмикорта и 2 мл физраствора?

Принятый ответ

Да, правильно 025мг(2мл) пульмикорта+ 2 мл физ. р-ра

Людмила, спасибо

Валентина, здравствуйте.
Рекомендую начать ингаляции с пульмикортом по 500 мг 2-3 раза в сутки, обильно выпаивать , создать возвышенное положение грудной клетки, нос промывать аквалор, максимально увлажнить помещение , где находится ребенок до 60%, зодак по 10 кап 1 раз в сутки( зиртек, фенистил);

Валентина , здравствуйте
У девочки ларинготрахеит.
Для снятия отечности и противовоспалительного действия подключить ингаляции с физраствором 2 мл+ 2 мл пульмикорта 250 мг 2 раза в день.
- После ингаляции простукивайте по спинке ребёнка между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей .
- Обязательно допаивать тёплой жидкостью из расчёта 40-50мл/кг в сутки .
- Если есть ларингит ,то спреями не пользуемся. -Просто рассасывать пастилки лизобакта,либо фарингосепт по 1 таб 3 раза в день.
- Носик прочищать с физ р-м.
Дома увлажнение воздуха и проветривание-это важно.