Средства гигиены при демодекозе
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем умываться при подтверждённом демодекозе на коже лица? Дегтярное мыло не подходит, сильно сушит кожу. И подскажите пожалуйста, можно ли спать на подушках с данными наполнителями: такими как хлопок, лен, бамбук, эвкалипт, искусственный лебяжий пух? Другие наполнители не рассматриваю, нужна консультация по данным.
Здравствуйте, используйте средства серии делекс акне либо либредерм серацин, там содержится сера, влияющая на демодекс. Перечисленные вами наполнители для подушек подходят
Александра, спасибо понятно.
Еще такой вопрос, подскажите пожалуйста, а шелушение кожи бровей и усов характерно для демодекоза или это уже другое заболевание?
Больше характерно для себорейного дерматита. Используйте крем цинокап, умывайтесь гелем циновит
Александра, спасибо понятно.
А увлажняющий детский крем можно использовать или именно специальный нужен против шелушения и данного дерматита?
И наличие перхоти на голове тоже указывает на себорейный дерматит?
Да, шелушение на голове также говорит в пользу себорейного дерматита, детский крем не поможет, лучше использовать средства, которые я вам порекомендовала
Александра, понял, спасибо.
А против шелушения и перхоти на коже головы, шампунь с климбазолом можно использовать? Или может какой-то другой порекомендуете?
Можно с климбазолом, можно с кетоконазолом, например кето плюс
Александра, спасибо. А сейчас летом крем spf в области кожи бровей нужно тоже наносить? Или spf нужно наносить где высыпания на кожи лица только от демодекоза. И spf 30 достаточно ли уровень защиты в моем случае?