Лечилась: демодекоз, ЗМЖ. Прошла лечение. Во время лечения очень сильно шелушение века, жжение, зуд. После осталось шелушение и жжение в одном участке века. Что делать.
Здравствуйте! Загрузите фото. Могу предположить, что имеет место контактный аллергический дерматит после лечения. Принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная, 2 раза в день, 10 дней.
Спасибо, вижу Вижу проявления раздражительного дерматита сейчас. Рекомендую по лечению Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Днём подмазывать крем Бепантен или крем Липобейз тонким слоем 2 р в день до разрешения. Тушь тени не использовать до восстановления кожного покрова.
По фото могу предположить контактно раздражительную реакцию В подобной ситуации модно рекомендовать - гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней Сушить кожу промокая
Здравствуйте ! На фото можно предположить Периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, косметика. И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться. Рекомендую : -крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 разу 2 недели -минимизировать контакт с водой -исключить влажные салфетки -исключить косметику -кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
Посмотрела фото,я не вижу острого процесса,я бы Вам рекомендовала продолжать ,лечение на 2 недели ,а прошло всего несколько дней ,этого мало для оценки эффективности лечения .
К сожалению фото не передает этого ,это может быть от сухости ,параллельно добавьте увлажняющий крем (адмера или липикар) 2-3 р в день или даже метилурациловую мазь.