Консультация дерматолога /

Шелушение века — вопрос №2961769

Лечилась: демодекоз, ЗМЖ.
Прошла лечение. Во время лечения очень сильно шелушение века, жжение, зуд. После осталось шелушение и жжение в одном участке века.
Что делать.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото. Могу предположить, что имеет место контактный аллергический дерматит после лечения. Принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная, 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу
Вижу проявления раздражительного дерматита сейчас.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Бепантен или крем Липобейз тонким слоем 2 р в день до разрешения.
Тушь тени не использовать до восстановления кожного покрова.
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Скажите, а это пройдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Должно пройти, не должно как хронический процесс протекать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предположить контактно раздражительную реакцию
В подобной ситуации модно рекомендовать
- гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Сушить кожу промокая
Клиент
Я пользовалась гидрокортизоновой, не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примените элидел охлажденный 2 раза в день 10-14 дней
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Антигистаминные любые или..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно взять цетиризины-зиртек , зодак или цетрин
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На периорбитальный дерматит похоже
Наружно попробуйте элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото можно предположить Периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, косметика.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться.
Рекомендую :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 разу 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
Клиент
После элидела стало хуже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Добавьте фото состояния .
В первые дни нанесения может быть краснота после нанесения .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела фото,я не вижу острого процесса,я бы Вам рекомендовала продолжать ,лечение на 2 недели ,а прошло всего несколько дней ,этого мало для оценки эффективности лечения .
Клиент
Сейчас появились трещинки с кровью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению фото не передает этого ,это может быть от сухости ,параллельно добавьте увлажняющий крем (адмера или липикар) 2-3 р в день или даже метилурациловую мазь.