Шелушение века
Лечилась: демодекоз, ЗМЖ. Прошла лечение. Во время лечения очень сильно шелушение века, жжение, зуд. После осталось шелушение и жжение в одном участке века. Что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите фото. Могу предположить, что имеет место контактный аллергический дерматит после лечения. Принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная, 2 раза в день, 10 дней.
Добавила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Добавила фото
Спасибо, вижу
Вижу проявления раздражительного дерматита сейчас.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Бепантен или крем Липобейз тонким слоем 2 р в день до разрешения.
Тушь тени не использовать до восстановления кожного покрова.
Спасибо большое!
Скажите, а это пройдет?
На здоровье!
Должно пройти, не должно как хронический процесс протекать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо видеть фото
Добавила фото
По фото могу предположить контактно раздражительную реакцию
В подобной ситуации модно рекомендовать
- гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Сушить кожу промокая
Я пользовалась гидрокортизоновой, не помогает.
Примените элидел охлажденный 2 раза в день 10-14 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан
Антигистаминные любые или..
Можно взять цетиризины-зиртек , зодак или цетрин
Спасибо большое!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На периорбитальный дерматит похоже
Наружно попробуйте элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Спасибо большое!
Здравствуйте !
На фото можно предположить Периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, косметика.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться.
Рекомендую :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 разу 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
После элидела стало хуже.
Здравствуйте !
Добавьте фото состояния .
В первые дни нанесения может быть краснота после нанесения .
Посмотрела фото,я не вижу острого процесса,я бы Вам рекомендовала продолжать ,лечение на 2 недели ,а прошло всего несколько дней ,этого мало для оценки эффективности лечения .
Сейчас появились трещинки с кровью.
К сожалению фото не передает этого ,это может быть от сухости ,параллельно добавьте увлажняющий крем (адмера или липикар) 2-3 р в день или даже метилурациловую мазь.