Консультация аллерголог-иммунолога /

Частый кашель — вопрос №92238

Здравствуйте!Ребенку 4,9 года.Постоянно болеет, 2 дня в саду,3-4 недели дома. Когда заболевает, начинается с насморка,на 2-3 день присоединяться сильный кашель, врач постоянно ставит то трахеит, то ларинготрахеит. Уже ставят астму под вопросом. Сдавали аллергопанель, выявилась только аллергия на клеща домашней пыли.Назначали пульмикорт на 8 месяцев, сингуляр пили 3 месяца, ничего абсолютно не изменилось. Сдавали иммунограмму, аллерголог сказала идеальная, почему же ребенок тогда постоянно болеет и постоянно этот бешеный кашель. Подскажите что же нам делать, мы никак не можем вырваться из этого замкнутого круга.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на АТ к АГ ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии. Пропейте Исмиген по 1 т в день, 10 дней в месяц, 3 месяца, Секстафаг в нос и пить по инструкции.
Клиент
Екатерина, хламидии,микоплазмы пневмонии сдавали месяц назад, все отрицательно, ЦМВ и ВЭБ также сдавали, ЦМВ отрицательно, ВЭБ пролечили,ничего не изменилось, мазок из носа и зева сдавали, первый раз обнаружили гемолитический стрептококк, делали УФО носа и зева, сексафагом полоскали горло. А подскажите как его пить и капать в нос? Может мы его не правильно лечили? Сейчас нам назначили бронховаксом,но мы не можем его никак начать,т.к. не можем выздороветь. а исмиген лучше бронховаксома?

Клиент
Екатерина, еще забыла добавить, что кровь на ЦМВ и ВЭБ отрицательно, ВЭБ обнаружен в соскобе из горла и пролечен