Тяжистые корни лёгких
Здравствуйте! Сделала флюрографию и мне написали в заключении, что есть признаки тяжистых корней лёгких. Мне медсестра сказала, что ничего страшного. Но переживание осталось. Подскажите, пожалуйста, надо что-то обследовать или нет???
Здравствуйте! Это может быть косвенным признаком хронического бронхита. В отсутствие других изменений, повода для паники нет.
Добрый день. Недавно не болели ничем (бронхит, пневмония и так далее)? Не ставили никогда хронический бронхит? Не курите? Скорее, проявления хронического бронхита, ничего страшного нет, но проводить профилактику обострений нужно: старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, здравствуйте! Не курю и раньше не курила. За последнее время ничем не болела, никаких симптомов не было... поэтому и удивилась, когда услышала про бронхит.