Кисты в груди

Здравствуйте, скажите пожалуйста,мне 26 лет,по работе назначили мед осмотр и там была маммография,я не знала что ее делают с 40 лет,мне предложили отказаться но я уже пришла и в общем решила сделать,тем более закончила кормить грудью и хотела чтобы все проверили,приложу фото с заключением, скажите пожалуйста,это опасно и надо ли мне что то делать?

26 лет

Екатерина, здравствуйте. У вас отличные результаты маммографии.
Как и у большинства женщин, имеется мастопатия.
Если никаких жалоб нет, то в лечение нет необходимости.
Рекомендую просто ежегодно проходить УЗИ молочных желез на 5-10 дни цикла.

Анна Николаевна, просто в заключение написали про какие то кисты я и напугалась, спасибо,а то что я эту маммографию сделала в 26 лет сильно вредно??(

Екатерина, не нужно пугаться. Ничего плохого не выявлено.
То, что сделали маммографию не страшно. Но на будущее вам показано УЗИ.
У вас есть жалобы на молочные железы?

Анна Николаевна, нет,я сейчас беременна и с одной стороны в левой груди как будто дискомфорт когда наклоняюсь или трогаю,но ничего не болит выделений тоже никаких нет

Принятый ответ

Екатерина, ничего страшного. Если будут боли можно мчатл Прожестожель гель на обе железы тонким слоем.
Совершенно безопасно ?

Анна Николаевна, спасибо большое вам ?

Здравствуйте
у Вас хороший результат маммографии
Но в Вашем возрасте действительно не информативно проводить это исследование
молодая плотная грудь, в такой ситуации выполняется УЗИ

Виктория Сергеевна, спасибо...я совсем не знала про это,на медосмотре послали я и пошла,и не знала даже что это вредно, скажите а правда это вред такой?или просто малоинформативно

это не вредно.
это как пол часа летом под солнцем полежать, или совершить один короткий полет. Безопасно.

Виктория Сергеевна, спасибо большое вам)

Пожалуйста ?

Здравствуйте
В Вашем возрасте маммография неинформативна и смысла выполнять её нет!
Выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ