Акнекутан и доксициклин
Здравствуйте, я заканчиваю курс акнекутана через 10 дней. У меня обнаружили уреаплазмоз и назначили доксициклин. Подскажите, можно ли его принимать с акнекутаном? Если нет, то через сколько времени после курса можно?
Здравствуйте.Принимая ретиноиды вы должны ежемесячно выполнять клинический и биохимический анализы крови. Ежели нет проблем с органами гепатобилиарной системой,вы вполне можете использовать доксициклин.
Сергей, я сдавала анализ 1.5 месяца назад, всё было в пределах нормы, нужно ещё проверить?
Ежели вы своевременно исследуете кровь, не подвергаете себя инсоляции,вполне допустимо.
Здравствуйте. Лучше повторить обследование. 1,5 месяца - это многовато).
Если анализы будут в норме, то можно использовать 2 препарата.
Екатерина, поняла, спасибо)
Здравствуйте, во время прохождения курса лечения системными ретиноидами антибиотики из группы тетрациклинов противопоказаны. Доксициклин относится к тетрациклинам, поэтому нужно выждать хотя бы пару недель после окончания курса акнекутана
Вообще уреаплазма это условный патоген, лечение показано только при наличии жалоб или при планировании беременности
Александра, здравствуйте, спасибо. У меня зимой были рези при мочеиспускании, пропила Канефрон, сейчас ничего не беспокоит. Но недавно были выделения с неприятным запахом. То есть, это нормально, что в тесте положительно на уреаплазму?
Принятый ответ
Смотря какой титр, если менее 10⁴ степени, то да, она может быть и в норме, если 10⁵ и выше и есть жалобы, то можно пролечить
Александра, поняла, спасибо большое