Консультация венеролога /

Проявились симптомы при лечении микоплазмы гениталиум — вопрос №2743286

Не вылечился от микоплазмы гениталиум, по назначению врача пил Минолексин 2 недели, половый актов не было ни в какой форме, повторное заражение- исключено. Я сдал анализ через месяц снова ее выявили. Единственное отличие стало (+++), а не (++++).
Пошел к венерологу который изначально назначал Минолексин который мне не помог, там мне прописали Юнидокс Солютаб, 10 дней, по той же схеме, на вопрос о том что эти таблетки из одной и той же группы антибиотиков мне ответили, что такой список рекомендованных препаратов у каждого врача в документах (минолексин, Юнидокс, и джозамицин- вильпрафен(вроде))
В итоге по официальным документам и по рекомендациям врачей тут, выбрал курс 14 дней Юнидокс и после Азитромицин 1г первый день и по 500мг три дня.

До и в начале лечения по утрам обнаруживал белое пятно на белье, со временем прошло, не особо обращал внимание на симптомы, но на 8й день лечения, вечером, под конец мочеиспускания ощутил сильное жжение из-за «последней капли», не уверен что мочи. Так же есть покраснения. Сейчас 9й день, есть только покраснения.

Сразу скажу, у нас нигде нет такого анализа как посев, выявление чувствительности Микоплазмы Гениталиум к антибиотикам, поэтому я его не делал.
Кроме Микоплазмы у меня больше ничего не выявляли.

Значит ли это что лечение неэффективно, стоит ли продолжать по этому курсу лечение? Я знаю что еще есть курс где после Доксициклина принимают моксифлоксацин 400 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Так же параллельно по назначению врача, я использую свечи Витапрост форте. Может стоит включить в лечение иммуномодуляторы?
Очень хочется вылечится, а не запускать осложнения..
Девушка вылечилась после 7 дней минолексина и 10 дней доксициклина(сменила из-за побочек).

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день,
Вы вроде уже писали до этого. Почему не прошли курс терапии?

Для лечения рекомендую:
- доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Клиент
Я прохожу курс, сейчас пишу за то что на 8-9й день доксициклина (решил чуть дольше его принимать)есть покраснения, и жжение, продолжать эту же терапию?
(Пожалуйста читайте внимательнее)

Клиент
И скажите пожалуйста, как правильно перейти на моксифлоксацин? Спустя 12 часов после последнего приема Юнидокс?
Стоит ли соблюдать при приеме этого препарата какую-либо диету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, был невнимателен, увидел.
Рекомендую теперь перейти на моксифлоксацин (через 24 часа после Юнидокса), а если останутся жалобы после двух антибиотиков - в конце Азитромицин как написали Вами выше

Диета особого значения не имеет, главное противогрибковые препараты 1 р/неделю + курс бифидобактерий
Клиент
Спустя 24часа, точно так? Просто он же пьется каждые 12 часов. Получается следующий препарат нужно будет пить в моем случае в 22:00. Могу ли я пропить еще одну таблетку Юнидокса что бы начать из пить в 10:00?
И бифидобактерии, как правильно их внести в питание? Где-то пишут что они могут помешать действию антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, бифидобактерии точно никак не помешают действию антибиотика, можете их спокойно пить (главное не одновременно с антибиотиком, минимум 1 час разницы).

Можно пропить еще одну таблетку юнидокса - считаю это не принципиально.
Клиент
И на какой день смотреть на улучшения после смены препарата? Я думаю, что если симптомы пройдут в последние дни, будет трудно понять, помог он или стоит долечиться и начать 3й препарат.
Клиент
И вообще, ничего если я решил пропить юнидокс подольше (14 дней)? Не будет ли так лучше? Или все же стоит уже сейчас, после 10дней, сменить препарат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен с Вами, бывает не просто это выяснить.
10 дней считаю вполне достаточно, учитывая, что симптомы продолжаются и Вы планируете пить еще один антибиотик.
Симптомы должны как минимум стать меньше к 3 дню лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вместе с антибиотиком надо пить защиту для флоры
- Флуконазол 150 мг на 1, 3, 7 и 10-й дни лечения антибиотиком
- Баксет форте по 1 кап 2 раза в день в 15 дней
Антибиотик продолжайте, да
На покраснение: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Как правильно мне сейчас внести пробиотики в питание? Что бы они не пересекались с антибиотиками?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пьете все препараты одновременно
Баксет до еды
Антибиотик во время
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов.
Клиент
Здравствуйте, приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В где последний результат? Этот месячной давности
Клиент
Это и есть последний результат, прием врача занял время, да и пью курс я уже 11й день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда продолжайте лечение.
Дополнительно можно Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Клиент
Скажите, достаточно ли будет эффективен данный курс ( в моем случае 10дней Юнидокс, далее 7дней Моксифлоксацин) после Минолексина 14дней? Стоит ли судя по состоянию увеличить курс до 10 дней моксифлоксацина?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вполне достаточно. Не нужно ничего увеличивать