Дерматит? Чем лечить?
У ребенка 1,5 года появилась сыпь на кисти руки, больше нигде нет. Месяц назад это было небольшое пятнышко, сейчас высыпало на полкисти.Что это? Мазали акридермом и кап. Фенистил,не помогло. Можно ли применять преднизолон?
здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте. Прикрепила.
Доброго дня. Это контактный дерматит у вашего малыша
Фенистил можно не применять, процесс не распространённый.
Возьмите мазь локоид и используйте 2 раза в день на 7-10 дней
Кристина, спасибо за ответ. Можно ли использовать преднидозол?
Вы имеете в виду мазь?
Кристина, да
Конечно можно, лучше конечно локоид, она более современная. Но если другого нет, то можно мазь преднизолон 3 раза в день до 14 дней
Кристина, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье ❤️
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения правил пищевого поведения, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, использование для помывки( не чаще одного раза в неделю )детского мыла. Вполне допустимо использование смеси цинковой пасты и мази акридерм (2:1)два раза в день, два три дня.Крем цикапласт два раза в день
раздражительный дерматит.на фоне сухости кожи бывает.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
смягчение кожи эмолиум или липикар 2-3 р в день до разрешения и при появлении сухости регулярно.
Здравствуйте, Елена.
Это контактный аллергический дерматит.
Появилось что то новое -слаймы, лизуны, пластилин, краски, песок? Это необходимо убрать из использования.
Наносите крем момат 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, Елена.
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно коротким курсом снять воспаление, крем Комфодерм к 2 р в день 5 дней, днем и далее бепантен цинк ежедневно до полного разрешения.
Здравствуйте Елена.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.