Консультация терапевта /

Противозачаточные — вопрос №922713

Здравствуйте, гинеколог назначил Регевидон. Можно ли его принимать при удаленном желчном пузыре? Читала, что нельзя. Удалили 4 года назад. Либо модно какие то другие таблетки, или только спираль? Заранее спасибо

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При уже удалённом желчном пузыре принимать можно, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Препарат можно принимать при удалённом жёлчном пузыре.
С осторожностью следует принимать при застойных явлениях желчи , это немного другое состояние.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , можно принимать данный препарат!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а в противопоказаниях стоит холицестит. Или это ко мне не относится, раз желчный уже удален?
Терапевт, Гастроэнтеролог
прием гормонов длительное время является риском ЖКБ. В вашем случае можно принимать по рекомендации гинеколога с соблюдением диеты - диета 5 - частое дробное питание небольшими порциями с ограничением углеводов и жиров.
Клиент
Марина, спасибо!
Фармацевт
Здравствуйте, да можно применять при удалённом желчном
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
После холецистэктомии прием регивидона вполне возможен!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При удалённом желчном пузыре приём возможен.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно применять при удаленном желчном пузыре. Параллельно 1 раз в год контролируйте УЗИ ОБП и биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочную фосфатазу, билирубин общий и прямой).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, кончено можетепри удалённом желчном пузыре принимать препарат Регевидон, не переживайте