Кошка не пьёт после стерилизации
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в понедельник провели стерилизацию, сегодня четверг, кошка сама не пьёт. В остальном состояние нормально, кушает , ходить в туалет по маленькому , один раз по большому. Но вот с водой проблема, сама к миске не подходит, я разбавлять жидкий корм и паштеты ещё водой, чтобы хоть как- то она получала воду. Температура 38,3 . Врач никаких уколов не назначил, только раз в 2 дня обрабатывать шов . Как думаете ? Это нормально , что нет интереса к воде ?
Здравствуйте. Если потребление влажногл корма и паштетов, то кошке может быть достаточно влаги, содержащейся в кормах.
Тем более, что вы дополнительно разводите их водой.
Аппетит в норме? Писает нормально? Прикрепите фото шва, посмотрю.
Виктория, аппетит нормальный, писает 4 раза в день . Шов не всегда сухой, обрабатываю перекисью и фукарцином
Сейчас не обрабатывайте перекисью, используйте хлоргексидин вместо нее.
До операции воду пила исправно? Кормили тем же, чем и сейчас?
Виктория, пила всегда хорошо поэтому сейчас переживаю! Кормили всегда сухим роял канин, иногда паштеты. А фукарцином нужно обрабатывать ?
Если вы сейчас кормите только влажными кормами, с добавлением воды, то нет причин для переживаний, этой влаги может быть вполне достаточно. При употреблении сухого корма, потребность в воде иная, чаще подходят к мискам с водой.
Фукорцин оставьте пока что.
Если есть попытки разлизывания шва, то лучше надеть послеоперационную попону.
Виктория, с попоной проблемы, она их рвёт на себе ,пришлось снять , мы следим все эти дни за ней,чтобы не лизала ?♀️
Принятый ответ
Тогда да, наблюдать за ней.
Воду специально добавлять во влажный корм не надо, так она сама пить не начнет.
Поставить несколько мисок с водой в разных местах.