Консультация дерматолога /

Шелушение и покраснение мошонки — вопрос №923002

Именно аккурат кожа мошонки красная, иногда алая,шелушится, не чешется, но не проходит. Лечили стероидными мазями, очень много от грибка и всё мимо. Тербенафил, клотримазол, тридерм и так далее

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, сделано
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 14 дней. Последний день 150мг таб флуконазол однократно. Далее таб бактистатин 1кап 2 р в день на месяц.
Мазь Протопик 0,1 % 2 р в день на 3 нед.
Потом необходимо оценить результат.
Клиент
Татьяна, препараты от грибка я принимал не единожды и тактропик тоже был, но именно в такой комбинации нет. Я попробую. Так же могу ставить уколы.
Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не от грибка, это антибиотик. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим.
Похоже на синдром красной мошонки. Не используйте гормональные мази они ухудшают процесс.
Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день 6-8 недель. Не ждите быстрого результата от лечения, эффект будет появляться постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, уже как второй год, поэтому не жду ничего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте.это синдром раздраженной мошонки.
проходит долго.лечение длительное.
показано носить нераздражающую ткань всегда
гигиена детским мылом 2 р в день.
наружно крем элидел или такропик 2 р в день 2 месяца.
цикапласт б5 в течение дня на постоянной основе.
Клиент
Марина, спасибо!