Консультация дерматолога /

Красная мошонка — вопрос №1839318

Добрый вечер. Мучаюсь уже давно. Потеет и краснеет мошонка . Летом часто краснела на фоне жары. Ходил к урологу , все проверяли , все в норме . Потом к венерологу и дерматологу , все отлично , ставили синдром красной мошонки , но не подтвердилось . Что то там мазал , не помогло. К концу дня когда прихожу с работы мошонка красная , влажная , запах как от пота сильного . Иногда натираю по бокам до небольших язвочек . Весь день почти за рулем провожу , так же хожу в спорт зал, бегаю. Пробовал разное белье , в каком то хуже , в каком то лучше , но все равно краснеет . Единственное что летом вот помогало по совету врача дерматолога , это свободные льняные шорты или брюки , прям тонкие , и никакого белья . И тогда я чувствовал себя отлично. И мошонка в жару даже была нормального цвета. Сейчас зима , утепляешься , а потом паришься . И прихожу домой и все красное. Только дома вечером после душа хожу в одних свободных семейных трусах , и тогда все проходит . Скорей всего от сидячего образа жизни все это. Может ли это быть синдром красной мошонки ? И если нет то что это тогда ? И может ли это быть что то психическое ?

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Женя.
Клиническая картина соответствует синдрому красной мошонки.
Рекомендую по лечению
Обязательно Свободное Хб нижнее белье.
Наружно крем бепантен утром, вечером мазь Такропик 0,1% ежедневно вечером на 3нед, далее 2 р неделю на 3мес.
Внутрь Минолексин 50мг 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Да вот мне ставили этот диагноз . Но после лечения ничего не изменилось . И тогда как связано что не носил белье летом и ничего не было . Это может давать признак этой болезни ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это являются как раздражаюший фактор для обострения.
Если много за рулём, то и это является раздрающим фактор.
Необходимо проверить Узи вен нижних конечностей.
Проходить курс массажа для тела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему тогда я летом когда носил одни шорты тонкие без белья , было все хорошо . Это что то с венами получается ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нельзя исключить нагрузку на вены.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вот то что был у уролога и он делал узи ? Это другое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже хорошо, что уролог делал узи, желательно также исключить нагрузку на вены нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Причин достаточно много. Имеет смысл выполнить мазок с мошонки(предварительно сутки не мыть и не использовать мазевые средства).Это поможет исключить (либо подтвердить)наличие микробной пленки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Сдавал соскоб , все отлично ничего не обнаружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть использование крема цикапласт бауме В5,прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером.
Клиент
Сергей Леонидович, а пустырник потому что это что то психическое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пустырник не только успокаивает но немного снижает давление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Женя,здравствуйте
Да,действительно на фото синдром красной мошонки ,рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в день 2 недели
-свободное хб белье
-гипоаллергенное мыло для гигиены
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Кремом мазал . Анализы сдавал , соскоб и тд . Почему тогда не проходит ? А только когда хожу в легкой одежде и не потею
Венеролог, Дерматолог, Детский
Женя ,Вы мазали именно данным кремом этот срок?
Клиент
Светлана Александровна, да именно этим . Когда врач поставил этот синдром . Потом я понял что не помогает , сдал соскоб и не подтвердилось что это синдром красной мошонки . И после врач сослался на то что от пота , и посоветовал носить льняные или сводные тонкие шорты или брюки и без белья. А сейчас опять я не понимаю что у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Женя,поняла Вас!
Значит в Вашем случае есть провоцирующий фактор-перегревание,например.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Женя
Это синдром красной мошонки, верно
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это синдром красной мошонки . Вгутрь антигистаминные препараты, наружно крем Бепантен плюс . Ограничить водные процедуры, носить свободное белье